русский ювелир - новости
  issue_magazine

ДРУГИЕ НОВОСТИ | КРИМИНАЛ

В Москве банду полицейских будут судить за хищение янтаря и взятки

18.01.2019

Главное следственное управление (ГСУ) Следственного комитета России (СКР) по Москве передает в суд материалы дела в отношении бывших сотрудников уголовного розыска УВД по Троицкому и Новомосковскому административным округам (ТиНАО) Москвы.

Согласно собранным доказательствам, экс-стражи порядка обвиняются в превышении должностных полномочий, хищении партии янтаря-сырца у владельца магазина «Сувениры» и получении от него взятки за непривлечение к уголовной ответственности.

В частности, по делу проходят бывший начальник 2-го отделения уголовного розыска УВД по ТиНАО Москвы Павел Шафорост и его подчиненные — оперативники Юрий Овчинников, Павел Емельяненко, Наран Хараев, Роман Седых, и несколько гражданских сообщников — Виктор Калимулин и Евгений Картинцев.

По версии следствия, бывшие полицейские организовали преступную группировку и оказывали давление на предпринимателей. Так, они оказались причастны к хищению партии янтаря-сырца стоимостью 2 млн руб. у владельца магазина «Сувениры», расположенного в бизнес-парке «Румянцево». Правоохранители заявили по наводке своих соучастников с «гражданки» в офис предпринимателя якобы с обысками (постановление было фальшивым) и в ходе следственных мероприятий янтарь был якобы изъят. Также полицейские забрали с собой 700 тысяч рублей, обнаруженных у предпринимателя.

Вывел на след банды ее член — Юрий Овчининников, который изначально был задержан за превышение должностных полномочий. Сейчас все обвиняемые находятся под стражей.

Источник: newspot.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир