русский ювелир - новости
  issue_magazine

 

IT-ТЕХНОЛОГИИ

Новая технология искусственного интеллекта Ringo поможет покупателям выбрать бриллианты онлайн

25.01.2019

Diamond Pro объявила о запуске нового и первого в своем роде помощника Ringo, который поможет покупателям определиться с выбором бриллианта онлайн, сравнивая показатели отдельных камней, сообщили в компании.  

Ringo - основанный на искусственном интеллекте механизм, который проводит полный анализ бриллиантов, сравнивая их между собой и основываясь на бюджете и предпочтениях клиента.  

Покупателю необходимо ввести параметры поиска, такие как форма камня и предпочтительный цвет металла кольца, в которое вставлен камень, а также выбрать ценовую категорию, и Ringo начинет поиск подходящего варианта из онлайн-магазина James Allen, предоставляя информацию о чистоте камня, цвете и флюоресценции.  

Однако новшеством является то, что данная программа также  указывает в процентах вкрапления в камне, видимые невооруженным глазом, что облегчает для покупателей задачу выбора камня. Искусственный интеллект использует человеческое восприятие чистоты камня, чтобы определить, насколько чистым будет казаться бриллиант в ювелирном изделии.  

Проект был разработан ведущим производителем бриллиантов Майклом Фридом (Michael Fried), который имеет многолетний опыт работы в индустрии драгоценных камней. 

Источник: rough-polished.com

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир