русский ювелир - новости
  issue_magazine

Бриллианты

Все больше потребителей выбирают лабораторные бриллианты для обручальных колец

15.02.2019

Все больше клиентов рынка свадебных товаров продолжают отдавать предпочтение лабораторным бриллиантам в качестве своего выбора для обручальных колец, говорится в  недавно обнародованном докладе «Алмазный выбор 2019 года, выращенные в лаборатории бриллианты и будущее алмазной промышленности» (A Diamond Choice 2019, Lab-Grown Diamonds & The Future of The Diamond Industry). 

Отчет, опубликованный Международной ассоциацией выращенных алмазов и бриллиантов (International Grown Diamond Association, IGDA), является широкопрофильным, но при это конкретно освещает результаты опроса потребителей, заказанного осенью 2018 года.   

Согласно исследованию, 66% миллениалов, активно ищущих обручальные кольца, заявили, что они будут рассматривать вариант приобретения кольца с выращенными в лабораториях бриллиантами, а еще 23% утверждают, что обязательно купят кольцо с синтетическим  бриллиантом. 

Основной движущей силой при этом является убеждение потребителя, что он может получить более крупный и качественный бриллиант, выращенный в лаборатории, по той же цене, что и более мелкий природный. Потребители ожидают, что синтетические бриллианты будут сертифицированы так же, как и природные. При этом 56% опрошенных заявили, что они осведомлены о бриллиантах, выращенных в лабораториях, против всего 9% в 2010 году. 
Исследование, проведенное отраслевой исследовательской фирмой MVI Marketing LLC, которая изучает рынок синтетических бриллиантов уже более десяти лет, отмечает рост осведомленности и положительного отношения к выращенным в лаборатории бриллиантам, а также интереса к их приобретению, с акцентом на свадебный сектор. 

«Критическая масса потребительского интереса в настоящее время сближается с растущим признанием розничными торговцами бриллиантов, выращенных в лаборатории. Этот уникальный момент будет стимулировать рост в течение многих лет», - отметил Марти Гурвиц (Marty Hurwitz), генеральный директор MVI. 

Несмотря на противоречивые сообщения из торговой  сферы относительно того, в каком направлении движутся цены на синтетические бриллианты, в докладе говорится, что некоторые цены пошли вниз, в основном на товары небольших размеров. Вместе с тем спрос на более крупные синтетические камни более высокого качества превышает предложение, цены на них стабильны и имеют тенденцию к росту. 

«В течение последних двух лет от членов IGDA поступали спорадические сообщения о том, что они имеют наибольший успех у вступающих в брак. Обширный опрос, проведенный MVI, подтверждает это, а также соответствующее отношение потребителей к бриллиантам, выращенным в лаборатории, указывая на важность их присутствия на рынке свадебных товаров», - добавил Ричард Гарард (Richard Garard), генеральный секретарь IGDA. 

Источник: rough-polished.com

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир