русский ювелир - новости
  issue_magazine

Бриллианты

Цены на фантазийные бриллианты будут расти по мере уменьшения их запасов - FCRF

26.02.2019

Один из наиболее игнорируемых фактов, касающихся алмазной промышленности, заключается в том, что мировые алмазные рудники быстро истощаются. В течение четверти века большинство из 45 наиболее известных алмазных рудников, действующих сегодня, прекратят свое существование, а последний алмаз будет обнаружен через 60 лет, говорится в новом исследовании, опубликованном Фондом изучения цветных фантазийных бриллиантов (Fancy Color Research Foundation, FCRF). 

Согласно данным FCRF, цены на алмазы будут расти по мере истощения их запасов. Бриллианты фантазийных цветов, считающиеся самыми редкими, будут расти в цене еще более быстрыми темпами. В докладе говорится, что в обозримом будущем не будет найдено никакого нового коренного месторождения алмазов. С другой стороны, ожидается, что богатое население мира будет продолжать расти быстрыми темпами, и, соответственно, спрос на алмазы будет расти.  

В результате, по мнению FCRF, алмазная отрасль изменится до неузнаваемости. Производство и связанные с ним технологии постепенно исчезнут. Рынок «подержанных» алмазов будет процветать. Согласно данным FCRF, отчет должен открыть глаза покупателям бриллиантов и инвесторам: «Нет никаких причин, по которым покупатели бриллиантов или люди с видением долгосрочной перспективы не могут начать осознавать преимущества от этого дефицита запасов алмазов прямо сейчас», - говорится в отчете. 

Источник: rough-polished.com

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир