русский ювелир - новости
  issue_magazine

 

ДРУГИЕ НОВОСТИ | ИЗЛИШЕСТВА

Зажигалка-монгольфьер от S.T. Dupont и 2SAINTS


15.02.2019

S.T. Dupont — бренд широко известный благодаря своим кожаным изделиям, пишущим принадлежностям и аксессуарам для курения — недавно решил посвятить свое творение знаменитому воздушному шару братьев Монгольфье. Парижская марка представила реплику шара, которая является уникальной люксовой зажигалкой.

Эксклюзивный образец сочетает в себе имитацию воздушного шара-монгольфьера и уникальный дизайн зажигалки, вдохновленный Версальским дворцом. Сама зажигалка, включающаяся механически и находящаяся в основании скульптуры, выполнена из 24 каратного золота и украшена паве из 110 бриллиантов общим весом 3,85 карата.


Реплика шара оформлена различными орнаментами, в их число входят 12 знаков Зодиака и геральдическую лилию (как символ короля Луи XVI) отлитые в бронзе, покрытые 18-каратным золотом и установленные на основу из голубого фарфора. Первый монгольфьер от S.T. Dupont был претворен в жизнь после 3000 часов работы умелых мастеров.

Сегодня один из монгольфьеров можно найти на Ebay, где изделие продается брокером по люксовой продукции за 242 140 фунтов стерлингов (20,5 миллионов рублей на февраль 2019 года). $326,000. Созданная в сотрудничестве с мастерами из 2SAINTS серия зажигалок ограничена 8 экземплярами, и каждое изделие идет с эксклюзивной двухлетней гарантией.

Источник: jewellerymag.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир