русский ювелир - новости
  issue_magazine

события | СЕРЕБРЯНЫЙ КЛУБ

СЕРЕБРЯНАЯ ТАЙНОПИСЬ

11.03.2019

Манускрипт на несуществующем языке, написанный каллиграфическим выдуманным алфавитом – его невозможно прочесть, зато можно толковать и тут простор для фантазии не ограничен практически ничем. Произведения, подобные кодексу Серафини или рукописи Войнича, нет-нет, да и всплывают из темных вод истории.
Впрочем, совершенно необязательно, чтобы загадочные символы теснились на состаренной бумаге или листах древнего пергамента. Серебро – вполне подходящий материал для того, чтобы смутить воображение просвещенного зрителя. Рисунок, исполненный черненым серебром, может оказаться традиционным орнаментом или вдохновенной импровизацией, но чей-то особый взгляд обязательно угадает в причудливых линиях сокрытый смысл.



К авторам – Наталье и Татьяне Тарасовым (НЕВСКИЙ-Т) обращаться за решением этих загадок вряд ли разумно: творец всегда очень тонко чувствует  содержание собственных произведений, превращая драгоценности в своеобразный квест. Толкование тайных знаков – дело ценителей и исследователей.
Рассмотреть серьги и кольца можно в магазине-музее СЕЗОН СЕРЕБРА, ну а для вдумчивой расшифровки серебряные письмена придется забрать домой.

О. Подгурский
президент Серебряного Клуба


Сайт компании «Невский-Т» nevsky-t.ru

Сайт магазина СЕЗОН СЕРЕБРА sezonserebra.ru

 


 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир