русский ювелир - новости
  issue_magazine

 

ДРУГИЕ НОВОСТИ | ИЗЛИШЕСТВА

ТОП-8 самых дорогих телефонов в мире


12.03.2019

В настоящее время мобильный телефон есть практически у каждого, а у многих их по 2. Обычный смартфон - это не роскошь, а средство коммуникации, карманный компьютер, фото и видеокамера, мультимедийный центр с выходом в интернет.

Но специально для людей, которые заинтересованы в вещах, подчеркивающих их высокий статус, производятся мобильные телефоны, недоступные обычным смертным, ввиду своей высокой цены. Причем такие телефоны не обременены новейшими технологическими решениями, мощными процессорами или сверхчувствительными камерами.

Все дело в эксклюзивном дизайне корпуса из дорогих материалов, с отделкой драгоценными камнями. В этой статье представлен рейтинг из 8-ми самых дорогостоящих мобильных телефонов в мире.

1 место

На первом месте, как и ожидалось, компания Apple. Но это не обычный iPhone 4, а частично сделанный из золота и украшенный бриллиантами аксессуар. На корпус нанесено около шестисот драгоценных камней, а клавиша возврата на "домашний экран" выполнена из розового бриллианта в 7,4 карат. Кстати, таких гаджетов в мире 2, а поставляются они в шкатулке из гранита, масса которого 7 килограмм. Цена 8 млн. долларов.

2 место

На втором месте снова "яблочная компания". Причем этот смартфон создал тот же ювелир, что и вышеупомянутый - Стюард Хьюз. Это более "дешевый" аппарат. Основой для него послужил iPhone 3G, корпус выполнен из золота с инкрустацией 136 алмазами, и кнопкой на передней панели в виде алмаза в 7.1 карат. Цена 3.2 млн. долларов.

3 место

Замыкает тройку лидеров также iPhone-3G. Название этой эксклюзивной модели: Kings Button, что в переводе означает "Королевская кнопка". Корпус сочетает в себе золото разных сортов со 138 алмазами, а кнопка "домой" выполнена из редчайшего бриллианта в 6,6 карат. Цена 2,5 млн. долларов.

4 место

GoldVish Le Million. Этот гаджет интересен не только дорогими материалами, но и своим неповторимым дизайном. Формой этот странный аппарат напоминает бумеранг, и благодаря ей, по утверждению разработчиков, очень удобно лежит в руке. На корпусе, сделанном из платины с золотыми вставками, присутствуют алмазы, а заднюю панель защищает крокодиловая кожа. Цена 1.5 млн. долларов.

5 место

На пятом месте телефон от российской компании Ancort. Компания известна в сфере защиты информации и криптосистем. Смартфон имеет встроенную серьезную криптозащиту: все звонки и СМС шифруются, также полностью зашифрованы все данные, находящиеся внутри. Корпус выполнен из платины, инкрустирован бриллиантами, имеет вставки из натуральной древесины. Цена 1,3 млн. долларов.

6 место

Следующую позицию занимает Gresso Luxor Las Vegas Jackpot. Компанией-производителем создано всего 3 таких телефона. Корпус поражает разнообразием дорогих материалов. Так, основание выполнено из чистого золота с черными бриллиантами, задняя крышка из черного дерева, клавиши из сапфира. На каждом аппарате эксклюзивная лазерная гравировка. А внутри роскошного корпуса скрывается обычный "кнопочный" телефон. Цена 1млн. долларов.

7 место

И только на 7-м месте рейтинга оказался самый известный из эксклюзивных телефонов - Vertu. Модель Signature Diamond Collection называют условно серийной, ведь на сегодняшний день выпущено уже более 200 аппаратов.

Рассматривая этот телефон, на ум приходит цитата О. Генри "Роскошь и нищета шагают по улицам бок о бок", ведь в корпусе из чистого золота с бриллиантами находится обычный сотовый телефон, без дополнительных функций.

Цена 350 тыс. долларов.

8 место

Замыкает топ Sony Ericsson Black Diamond. Всего 5 моделей были собраны японскими дизайнерами. Отличительные особенности - эффект безграничного дисплея, а также задняя крышка, украшенная бриллиантами. Работает смартфон под управлением Windows Mobile. Цена 300 тыс. долларов.

Источник: mobcompany.info

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир