русский ювелир - новости
  issue_magazine

новости отрасли | ЭКОНОМИКА

Росимущество изменит оценку стоимости завода «Кристалл»

23.04.2019

Росимущество планирует совершить переоценку завода «Кристалл», рассказал журналистам замглавы министерства финансов Алексей Моисеев в кулуарах ЯМЭФ.

«Дата передачи завода "Алросе" не определена. Сейчас производится актуализация оценки стоимости завода "Кристалл"», — ответил Моисеев на соответствующий вопрос RNS.

Он подчеркнул, что оценка, проведенная в марте 2018 года, устарела.

«Дело в том, что мы почему-то затормозили в прошлом году. Оценка на 31 марта прошлого года потеряла актуальность. Буквально вчера было проведено совещание в Росимуществе. Принято решение актуализировать оценку, в том числе в связи с коррекцией стоимости алмазов, а также изменением экономики самого общества», — сказал замминистра.

В январе 2019 года Моисеев допустил перенос сроков продажи «Кристалла», тогда как ранее ожидалось, что сделка может быть закрыта по итогам I квартала.

Ранее набсовет «Алросы» признал целесообразным приобретение 100% акций завода «Кристалл», который находится в федеральной собственности. Завод «Кристалл» расположен в Смоленске, является крупнейшим в России производителем бриллиантов.

Источник: rns.online

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир