русский ювелир - новости
  issue_magazine

 

IT-ТЕХНОЛОГИИ

Diamond Standard выпустит «бриллиантовый» токен

07.05.2019

Компания Diamond Standard представила первый в мире бриллиантовый продукт, который может служить универсальным активом для совершения любых цифровых транзакций на блокчейне. Об этом сообщил основатель и генеральный директор Diamond Standard Кормак Кинни.
По его словам, в отличие от слитков золота или платины инвесторам сложно использовать бриллианты в качестве активов, поскольку камни индивидуальны, а их цена является предметом переговоров.

«Мы создали бриллиантовый продукт путем группировки наборов камней честным и прозрачным образом. Наборы являются взаимозаменяемыми, а бриллианты проходят независимую сертификацию. Ключевым является то, что они поставляются через регулируемую биржу с ценовым раскрытием, определяемым рынком», — сказал глава компании.

Наборы представляют собой монеты или слитки, в которых взаимозаменяемые подборки камней залиты прозрачной смолой. Первоначально предлагаемые продукты откалиброваны по стоимости камней $10 000 и $100 000 соответственно. Кроме того, Diamond Standard Coin and the Diamond Standard Bar содержат чип NFC с блокчейн-токеном Bitcarbon, при помощи которого можно мгновенно аутентифицировать и проверить продукт.

Его можно хранить и самостоятельно, но в Diamond Standard полагают, что большинство инвесторов воспользуется депозитарным сервисом. Там монеты будут храниться в смарт-шкафах, которые обеспечат владельцам возможность осуществлять операции с ними удаленно через смартфон.

«Этот новый актив похож на золотой слиток, но с цифровыми свойствами. Монета Diamond Standard предназначена для того, чтобы иметь ежедневную рыночную цену и торговаться на мировых биржах, проводя транзакции через токен Bitcarbon на блокчейне», — подчеркнуто в пресс-релизе.

Источник: letknow.news

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир