русский ювелир - новости
  issue_magazine
\

ДРУГИЕ НОВОСТИ | КРИМИНАЛ

Ювелирный Sunlight в "Мега Дыбенко" обокрал "эквилибрист", искусно сняв потолок 

06.07.2019

Фото: pixabay.com

Похититель ночью проник в магазин дорогих украшений в крупном торговом центре во Всеволожском районе Ленинградской области и забрал ценные вещи и деньги, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в ночью 3 июля во всеволожскую полицию обратился один из управленцев ювелирного магазина сети Sunlight из торгового комплекса "Мега Дыбенко".

Он рассказал, что в первом часу ночи кто-то разобрал навесной потолок торговой точки и проник в магазин. Визитёр открыл два сейфа и забрал из них почти четверть миллиона рублей. Также добычей вора стали четыре коробки с ювелирными изделиями. Товар пришёл недавно из столицы.

На то, чтобы обчистить ювелирный магазин, потребовалось полчаса.

Как сообщили 47news в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража). Полицейскими предпринимаются все необходимые меры к розыску и задержанию злоумышленника.

В секретариате московской компании "Оникс", работающей под брендом Sunlight, корреспонденту 47news сообщили, что не знают о ночном ограблении магазина в ТЦ "Мега Дыбенко". Получить комментарий руководства компании не удалось, так как представители "Оникса" сообщили, что оно не разговаривает с прессой по подобным вопросам.

Напомним, что точно по такой же схеме в ноябре 2015 года в торговом комплексе "Мега Дыбенко" обнесли ювелирный магазин "А — Даймонд". Похититель также проник в помещение, разобрав потолок. Тогда предполагалось что вор спрятался в торговом центре на ночь.

Источник: http://47news.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир