русский ювелир - новости
  issue_magazine

 

IT-ТЕХНОЛОГИИ

Нью-Йоркская компания DiamHolding запускает DiamTek - новую технологию для маркировки бриллиантов

07.04.2019

DiamTek - это новая технология для отслеживания бриллиантов, взаимодействия с потребителями, которые используют смартфоны, и оживления рынков финансирования добычи алмазов, говорится в пресс-релизе, распространенном diamondholding.com.  

По данным компании, Scarselli Diamonds, торговец бриллиантами и ювелирными изделиями, и Бенуа Дж.П. Фламманг (Benoit J. P. Flammang), генеральный директор Beninvest, подали патенты на технологию нанолазерной маркировки на основе блокчейн-технологии, которая направлена на борьбу с мошенничеством, улучшение отслеживаемости камней и возрождение доступности финансирования в алмазной промышленности. Запатетованая технология будет применяться для нанесения неизменяемых наноплазменных меток на камни и их регистрации в базе блокчейн. Эта технология позволит ювелирам, банкирам, ломбардам, страховым компаниям и широкой общественности использовать запатентованное голосовое приложение для смартфона на базе искусственного интеллекта, которое использует камеру телефона для считывания меток и получения всей соответствующей информации о камнях. Это не только подтвердит происхождение, но и позволит отследить камень и избежать мошенничества, а также поможет создать надежный рынок для поставщиков вспомогательных услуг для алмазной отрасли и широкой общественности. Нано-лазерная метка не влияет на чистоту или цвет камня в соответствии с универсальными геммологическими стандартами. 

Теги DiamTek, регистрация в базе блокчейн и интеллектуальное считывание со смартфонов лежат в основе запатентованных технологий, которые также охватывают: 

- финансовые платформы для прямого финансирования и / или однорангового финансирования маркированных и зарегистрированных бриллиантов DiamTek; 

- обмен цифровыми активами на маркированные бриллианты DiamTek, целью которого является увеличение мировой торговли путем приравнивания одного токена к одному бриллианту. 

«DiamTek поможет радикально улучшить опыт потребителей, сосредоточившись на миллениалах и расширяя их возможности с помощью недавно разработанного приложения для смартфонов, которое предоставляет доступ ко всей связанной информации, включая характеристики и историю бриллиантов, - сообщил Бруно Скарселли из Scarselli Diamonds. - DiamTek также возродит финансирование в алмазной отрасли. Это будет означать больше не финансирование «бумаги» или счетов, а финансирование уникально идентифицируемых и отслеживаемых активов. Поданные патенты повлияют на всех игроков алмазного трубопровода, от производителей алмазов до потребителей, которые используют смартфоны». 

Более подробную информацию можно получить на сайте www.diamholding.com

Источник: rough-polished.com

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир