русский ювелир - новости
  issue_magazine

события | СЕРЕБРЯНЫЙ КЛУБ

 

ТАРАСОВЫ: ТИТАНОВЫЙ СУПРЕМАТИЗМ

20.08.2019


То, что цветной титан шагнет в ювелирную сферу – было очевидно с момента открытия этой технологии.  Так же логично, что мастера в большинстве своем не стали сходить с проторенной тропы и отправили новый материал на замену традиционным благородным металлам, создавая титановые версии знакомого дизайна золотых и серебряных украшений.

Как истинные художники, Наталья и Татьяна Тарасовы этот вроде бы очевидный ход пропустили и, подойдя к затейливой палитре обожженного титана, сразу стали искать оригинальные решения.

Композиция-кольцо с титановой мозаикой, легко коснувшаяся стилистики «Звездной ночи» великого Винсента и увенчанная вполне супрематической квадратной желтой луной балтийского янтаря, оказалась произведением, находящимся ближе к живописи, чем к ювелирному сектору искусства. Впрочем, просвещенное жюри Международного форума ювелирной индустрии JUNWEX-ПЕТЕРБУРГ-2019 не стало делиться добычей с коллегами по изобразительному цеху, безоговорочно присудив кольцу первое место в номинации «Ювелирный эксперимент».

Автор: Олег Подгурский, президент Серебряного клуба


Сайт компании «Невский-Т» nevsky-t.ru

Сайт магазина СЕЗОН СЕРЕБРА sezonserebra.ru, Санкт-Петербург, канал Грибоедова, 18-20

 Серебряный клуб

 


 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир