русский ювелир - новости
  issue_magazine

Бриллианты

Бриллианты как символ надежных инвестиций — мнение аналитиков

03.09.2019

На протяжении многих столетийбриллианты олицетворяли собой богатство, власть и красоту. Во все времена они являлись и являются по сей день желанной драгоценностью стабильно растущей в ценеВ настоящее время эти камни являются антитезой современному digital-миру, где все устаревает за мгновение, но не бриллианты — они продолжают нести в себе вневременную ценность. 

Сегодня, во времена финансовой и геополитической нестабильности и отсутствия на рынке достаточно надежного инструмента, гарантирующего инвестору отсутствие существенных ценовых колебаний, все актуальнее звучит вопрос — куда инвестировать свободные денежные средства?   

Анастасия Безуглая, директор по маркетингу инвестиционной компании CFS Management, советует размещать часть своего свободного капитала в альтернативные инвестиции, такие как бриллианты. «Эти драгоценные камни уникально тверды не только физически, но и финансово – это отличный инвестиционный инструмент, защищенный от девальвации валюты и резких ценовых колебаний, сохраняющий вложения и преумножающий их в долгосрочной перспективе», — уверяет она 

Удивительно, но данный вид активов является самым компактным в мире финансовым инструментом, способным вмещать в себя весомый капитал, а также, дающий возможность удобной перевозки и его хранения. «Бриллианты являются тихой гаванью, в которой денежные средства хранятся до нужного вам момента, — отмечает Анастасия Безуглая. — Их всегда можно обменять на валюту в любой стране мира и взять с собой в поездку, на случай непредвиденных ситуацийА можно, вкладывать в формирование своего «накопительного фонда». А когда захотите оставить все дела и отдохнуть от суетливой жизнисможете «обналичить» эти камни.  

Но, пожалуй, одним из главных козырей является эмоциональная ценность этого драгоценного камня. Ведь бриллианты имеют репутацию главного символа вечной любви, ведь покупая драгоценный камень, человек вкладывает не только деньги, но и эмоции. Очень часто, крупные камни покупают в ознаменовании важных событий – на праздник, свадьбу, рождение детей и т.д. Таким образом, люди сохраняют в драгоценностях не только финансы, но и память об особых моментах своей жизни.    

Источник: neprussia.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир