русский ювелир - новости
  issue_magazine

 

ДРУГИЕ НОВОСТИ | ИЗЛИШЕСТВА

В Британии задержали двух похитителей золотого унитаза, но «драгоценность» так и не нашли


20.09.2019

В Великобритании задержаны два подозреваемых в деле о краже золотого унитаза из Бленхеймского дворца. Об этом сообщает Evening Standard.

Известно, что 36-летнего мужчину подозревают в том, что он во дворце в Вудстоке, Оксфордшир, где демонстрировался унитаз весом более 100 кг, взломал комнату с деревянными панелями.

Следствие продолжается. Правоохранители считают, что кражу осуществила группа грабителей на минимум двух транспортных средствах.

«Мы продолжаем расследовать этот инцидент и уже арестовываем второго человека, связанного с этим делом», — сказал инспектор Стивен Джонс.

Напомним, что 14 сентября по подозрению в краже унитаза полицией был задержан 66-летней мужчина, чьи персональные данные озвучены не были. Он был отпущен под залог до 9 октября.

Объект кражи был выставлен как составная часть выставки «Америка» авторства художника из Италии Маурицио Каттелана. У посетителей дома герцога Марлборо была возможность на протяжении трех минут пользоваться «троном».  Из-за того, что охрана находилась за дверью, а унитаз был подключен к системе канализации и водопровода, кража сопровождалась затоплением помещения.

По словам исполнительного директора Бленхейма Доминика Хэра, художнику неоднократно угрожали похищением унитаза. Поиски «драгоценности» продолжаются.

Источник: inforesist.org

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир