русский ювелир - новости
  issue_magazine

Экономика| НОВОСТИ

 

Общий ювелирный рынок: Правительство Армении одобрило подписание соглашения о взаимном признании пробирных клейм на изделиях

07.10.2019

АрмИнфо. Правительство Армении 3 oктября одобрило предложение о подписании соглашения "Об особенностях операций с драгоценными металлами и камнями в рамках ЕАЭС".

Как отметил, представляя документ, министр экономики Армении Тигран Хачатрян, соглашение предусматривает взаимное признание пробирных клейм в странах Союза, что обеспечит свободное обращение ювелирных изделий в рамках ЕАЭС.

Таким образом, будет ликвидировано препятствие, содержащееся в "дорожной карте" по устранению изъятий и ограничений на внутреннем рынке ЕАЭС. Как указал министр, это было проблемой для армянских производителей, поскольку после производства продукции было необходимо получать пробы и в других странах ЕАЭС, в частности РФ, что вызывало сложности с экспортом.

Документ также призван гармонизировать правовое регулирование в сфере обращения драгоценных металлов, камней и изделий из нихна внутреннем рынке ЕАЭС.

 

Источник:https://finport.am

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир