русский ювелир - новости
  issue_magazine

новости отрасли | ЭКОНОМИКА

Падение расходов россиян обвалило спрос на ювелирные украшения

22.10.2019

Как говорится в Стратегии развития отрасли драгоценных металлов РФ до 2030 года, на сегодняшний день в России наблюдается падение спроса на ювелирную продукцию.

Так, пишет Rambler News Services со ссылкой на текст документа, подготовленного Минпромторгом, в 2018 году потребление золота ювелирной промышленностью упало в 1,8 раз по сравнению с 2013 годом, остановившись на отметке 41 тонну. Также есть кризис на рынке ювелирных изделий из серебра. Из-за кризиса падает покупательская способность россиян, и они меньше склонны тратиться на предметы роскоши, к которым относятся и ювелирные изделия.

«В условиях экономической рецессии и падения реальных доходов населения спрос на ювелирную продукцию, являющуюся товаром роскоши, продолжает падать, что зеркально отражается на снижении объемов потребления золота данным сектором.

Снижение спроса объясняется не только экономическим кризисом, но и повышением цен на золото и драгоценные камни. Они выражаются в долларах, поэтому российский рынок очень зависит от курса валют, а себестоимость продукта растет», – отметили в Минпромторге.

Источник: riamoda.ru

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир