русский ювелир - новости
  issue_magazine

КАМНЕННАЯ АЗБУКА

9 популярных полудрагоценных камней и их свойства

06.12.2019

С древности люди верили в магические свойства различных камней: один и тот же минерал мог одному человеку приносить удачу, а другому – неприятности. Отсюда берет начало традиция создания и ношения амулетов из драгоценных и полудрагоценных камней.

Предлагаем вам ознакомиться со свойствами девяти наиболее распространенных камней, встречающихся в украшениях.

Агат

Считается «холодным» камнем, чаще всего имеет слоистую структуру. Выделяется множество видов этого камня, отличающихся по цвету и рисунку. Астроминерологи утверждают, что агат способен защитить от энергетических вампиров, сохранить здоровье и продлить годы жизни.

Аметист

Является самой дорогой разновидностью кварца. По утверждениям литотерапевтов (людей, лечащих камнями), аметист обладает успокаивающим свойством, снимает приступы мигрени и нервные расстройства. Астроминерологи же советуют носить этот камень в случаях, когда необходимо усилить умственную деятельность.

Бирюза

Считается талисманом от «дурного глаза», улучшает состояние при депрессии, снимает чувство тревоги. Бирюза может обеспечивать ясность ума и логичность изложения даже самой запутанной мысли. Этот камень станет отличным амулетом для людей, вынужденных часто общаться с другими по рабочим вопросам.

Гранат

С давних времен этому камню приписывались способности регулировать кровяное давление, укреплять решительность и улучшать настроение своего владельца. Гранат использовали в качестве талисмана, помогающего укрепить родственные и семейные узы.

Малахит

Считается отличным вариантом в качестве талисмана для людей с низким энергетическим потенциалом. Изделия из малахита в старину было принято дарить тем, кто желал встретить свою любовь, но по какой-то причине был одинок.

Опал

Радужные переливы и богатство цветовой палитры сделали этот камень одним из самых популярных в ювелирных коллекциях. По утверждению астроминерологов опал может наделять человека, носящего его, даром предвидения, а также помогает реализовывать творческие замыслы.

Розовый кварц

Увеличивает жизненные силы, при этом успокаивает и снимает нервное напряжение. Усиливает такие качества своего владельца как открытость, жизнелюбие и непосредственность.

Янтарь

Окаменевшую смолу Юрского периода астроминерологи относят к ценнейшим в энергетическом плане минералам. Янтарь был и остается символом счастья и удачи. В качестве оберега его использовали воины, молодые матери и дети. Наиболее ценен янтарь с инклюзами.

Яшма

Считается амулетом, охраняющим домашний уют и покой. Обереги из яшмы в древности использовали для очищения от негативных воздействий и увеличения достатка в доме.


Источник: sm-news.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир