issue_magazine

КАМНЕННАЯ АЗБУКА

Сила драгоценных камней: магические свойства жемчуга, изумруда и не только

30.04.2020

Раньше многим драгоценным камням приписывали магические свойства: считалось, что одни спасали от яда в вине, другие привлекали удачу, а третьи отпугивали злых духов. Конечно, сейчас после стольких научных открытий и технологичных изобретений эти догадки кажутся забавными. Однако в последнее время с новой силой стали говорить об особой энергетике определенных камней и как она может воздействовать на человека. Мы изучили, как энергия разных драгоценных камней может на нас влиять, а верить в это или нет — каждый решает сам.  

Бриллианты

В восточной медицине бриллианты из-за чистоты и прозрачности считают символом молодости и обновления. Они способны омолаживать и улучшать работу нервной системы. К тому же алмаз, при огранке которого появляются сверкающие бриллианты, — самый твердый драгоценный камень. Полагают, что камень дарит своему хозяину уверенность в себе. Правда, возможно, в этом заслуга не самого камня, а прекрасного украшения с ним, которое никого не оставит равнодушным.   

Рубины

Насыщенный красный цвет рубина олицетворяет силу, страсть, стремление вперед, поэтому в древние времена этот камень особенно любили цари и военные полководцы. По их мнению, рубин, напоминающий своим цветом капли крови, приносил удачу и славу. Рубинами часто украшали оружие, доспехи и мужские перстни. Рубины наделяли магической способностью укреплять любовь и оживлять страсть между супругами. 

Сапфиры

Сапфиры, в зависимости от происхождения и примесей, встречаются в разном цветовом спектре — распространены синие, голубые, розовые, желтые и даже черные сапфиры. Камни насыщенного, глубокого синего цвета приносят спокойствие. Магию синего высоко ценят в Институте цвета Pantone, ведь не зря цветом этого года стал Classic Blue (причем его выбрали до того, как началась пандемия коронавируса). Также считается, что украшения с сапфиром защищают от негативной энергетики посторонних людей, помогают в духовном развитии их владельцу и наделяют его гармонией.

Изумруды

Именно эти камни таинственного зеленого оттенка царица Клеопатра считала единственно равными ее красоте. Помимо завораживающего цвета у изумрудов много иных достоинств. В аюрведической медицине их применяют в борьбе с бессонницей и унынием. Людям, относящимся к креативным индустриям, изумруд помогает в работе и вдохновляет на творческие проекты. 

Жемчуг

Энергетика жемчуга очень женственная, его стоит носить тем, кто хочет подчеркнуть или усилить эту черту в себе. В Индии перламутровые бусины, добытые со дна океана, считались символом благополучия и процветания. В Средневековье считалось, что жемчуг может впитывать в себя недуги и печали хозяина и после этого становиться более темным.  

Источник: instyle.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир