issue_magazine

Тренды |

Повод для подарка родителям

25.12.2020

Нужен ли повод для подарка родителям? Семейные традиции крепко связывают нашу жизнь. Именно создание семьи, появление ответственности больше всего влияют на становление личности.

Дом – это маленький храм. Родительский дом – это храм, где не только физически растешь, но и духовно начинаешь совершать первые поступки. Развитие становится частью внимания семьи и каждый рубеж это событие, которое отмечается в памяти.

– Православные подарки – подарки особенные. Они служат духовным напоминанием знакового, торжественного момента в жизни человека. Это знак свыше, который отмечает знаменательный случай на жизненном пути. Или знак сближения людей, духовной близости и родства, говорит  Владимир Михайлов.

Православные праздники, дни почитания святых и покровителей жизни человека, личные торжественные моменты: строительство дома, создание семьи, рождение ребенка, исцеление, – все это прекрасные поводы для подарка.

Образами покровителей момента, события, ангелом-хранителем или именной иконой можно отметить важный для человека шаг. Именно святыней принято в праздничные дни украшать дом, приносить знак признательности и восхваления события.

В праздничные дни существует традиция надевать поверх одежды драгоценные образы, украшенные особо, с роскошью, – праздничные.

Владимир Михайлов в юности благодаря музеям познакомился с православной новгородской мелкой пластикой. «Меня завораживали особенности ее пропорций: объем, толщина, масштаб, и еще то, что эти вещи существовали когда-то давным-давно, и не просто существовали – несли духовный заряд».

Владимир Михайлов так выразил идею христианского подарка: «Каждый вкладывает свои идеи, свое личное наполнение в те символы, который носит, выбирает и дарит, но все они – знак посвящения общему доброму началу. Что-то отслужит свой век, облезет, поизносится, и останется, может быть, лишь воспоминанием, но то, что в металле, – то будет нести заряд долгие, долгие годы. И перейдет из рода в род. А фамильная ценность, или родовая святыня, – это прекрасно: безусловно, носить на себе крест, который носил твой прадедушка, обязывает тебя быть достойным».

Поэтому поводы для подарка в семье могут быть разные: исцеление и встреча после долгой разлуки, главное, как говорится, все в дом!

Источник: zen.yandex.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир