issue_magazine

Тренды |

Как носить христианский символ и светское платье

29.12.2020

Светская символика всегда движется рядом с духовным наполнением жизни. Большинство светских украшений несут в себе заряд оберегов и символических свидетельств. Поэтому ношение христианских атрибутов так же часть гармонизации твоего внутреннего (духовного) мира и внешнего поведения.

Украшения давно стали неотъемлемой частью нашей жизни. Многие из нас носят их не только в праздничные дни, или на работу, но даже дома. С их помощью можно создать определенный образ, акцентировать внимание окружающих, сделать свой облик более гармоничным, завершенным.

Есть строгие правила ношения нательного креста и икон. Но в христианской символике много других образов, которые символизируют большее, чем изображенный образ.

В канонах вы не найдете описание, что и как необходимо носить. Есть рекомендации духовных практиков. Христианская вера, постоянно идущая в ногу со временем и ношение ее символики определяется мерой этичности и границами личного пространства.

Если бы эта практика кому-то казалась сомнительной или неправильной, то мнения отразились бы, так или иначе, в каноническом творчестве. А вот против изображений креста никто из христиан не возражал никогда.

Сочетание всегда было допустимо за исключением эпатажных видов ношения христианской символики. В остальных видах ношения допускается.

Ювелирные украшения несут в себе эстетическую функцию, являются аксессуаром, способным подчеркнуть социальный статус, могут стать прекрасным подарком для любимого человека, служат в качестве оберега, амулета.

Источник: zen.yandex.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир