issue_magazine

 

ИНТЕРЕСНО |

Любимые драгоценности Софи Лорен

19.01.2021

Итальянская легенда кино, обворожительная и знаменитая красавица 20 века была обречена на успех везде и во всем. Её чарующая коллекция украшений была под стать своей обладательнице. Давайте заглянем за кулисы блеска, и узнаем, какие украшения предпочитала кинодива для себя?

Сейчас это странно слышать, но когда Софи делала первые шаги в киноиндустрии, критики ее не любили и всячески издевались, говоря, что она "страшная".

Еще в 1962 году журналист "Тime" сообщали о Софи Лорен: "Нос слишком длинный, зубы неровные, шея как у жирафа, рот слишком широкий, лоб низкий... Но, мама миа! - она великолепна". У меня такое ощущение будто не о девушке шла речь, о о выборе лошади для скачек, не иначе...

Как правило, успех определяется силой характера помноженной на усердие. И всего этого у Софии было с запасом. Её мама так и не вышла замуж за своего возлюбленного, родив от него двух дочерей. В те годы, в чопорно относящейся к таким вопросам Италии это было недопустимо. В определенном смысле Софи и ее семье пришлось познать голод, нищету, войну, бомбежки и даже эпидемию туберкулеза.

«Женщина, твердо уверенная в своей красоте, сумеет в конце концов убедить в ней всех остальных»

София грезила мечтами о съемках в кино. И делала все возможное, чтобы ухватить удачу за хвост. С 14 лет Софи участвовала в разных конкурсах красоты, и снималась в массовке.

Продюсер Карло Понти случайно увидел юную девушку, пригласил на встречу и заявил, что ей необходимо сделать, если она хочет быть настоящей кинодивой: немного укоротить нос, начать ходить на курсы актерского мастерства и пластики, изменить стиль одежды, стать покладистой и во всем слушать режиссера. Софи недослушала эту прекрасную речь, и перед стремительным уходом сказала, что никогда этого не сделает, и пусть он сам отрезает себе, все что ему нравится.

Надо ли говорить, что после такой яркой встречи Карло Понти влюбился как мальчишка.

Тайна имени

Софи Лорен это псевдоним, а по-настоящему актрису зовут София Виллани Шиколоне, ее отец, которого она почти не знала является потомком аристократического рода, виконтом и маркизом. Яркое "Лорен" придумал для Софии продюсер Гоффредо Ломбардо.

Кстати, до сих пор во всем мире Софи Лорен знают как Софию ЛОрен, и лишь в России мы называем ее Софи Лорен. Такой парадокс!

С Карло Понти Софи Лорен была всегда: она дважды выходила за него замуж, садилась в тюрьму на 18 дней по вопросам налоговых неурядиц, была его актрисой, большой любовью и музой. За первые 10 лет Софи Лорен уже могла себе позволить покупать самые роскошные украшения именитых брендов, но она всегда делала ставку на элегантность и сдержанность. Давайте полюбуемся на её самые яркие драгоценные образы.

1. Жемчужные нити

Жемчуг добавляет благородства и законченности всему образу, а если женственность и чувственность натуры как говорится в крови, то это самое необходимое украшение.

У Софи Лорен есть несколько жемчужных нитей и ожерелье, выполненное из разноцветного жемчуга. Или, Софи предпочитает жемчужный чокер с бриллиантовой брошью и серьги в таком же дизайне.

А вот интересный сет - бриллиантовое колье-змея и серьги с таитянскими жемчужинами. Такие украшения Софи стала надевать уже в более зрелом возрасте.

2. Изумруды от Bvlgari

В 50-60 годы 20 века случился настоящий бум на украшения этого ювелирного дома. И Элизабет Тейлор, и Джина Лоллобриджида, И Софи Лорен, и многие голливудские звезды не смогли устоять против женственных и ярких драгоценностей. Браслеты-змеи, яркие колье с кабошонами самоцветов, сотуары - буквально все пленило к себе красавиц.

Софи Лорен выбирала всегда украшения, которые не закрывали ее полностью. Вот почему, если она надевала крупное колье, то серьги были достаточно скромными, даже если это было украшение из одной коллекции.

У Софи Лорен есть роскошные серьги с изумрудами и бриллиантами. Крупные изумруды в каплевидной огранке обрамлены бриллиантами, сверху бриллианты в огранке груша смотрелся очень благородно, а в сочетании с пышной прической и эффектом дерзких "кошачьих глаз" Софи это производит эффект настоящего выстрела.

Изумруды - одни их любимых драгоценных камней актрисы. У Софи Лорен есть несколько колье и ожерелий с изумрудами. Вот например, бриллиантовое колье с изумрудами, оформленное как ромашки, выглядит очень нежно и романтично. Или например, ожерелье в стиле ар-деко с четко выдержанной геометрией: изумруды в классической ступенчатой огранке, и поющие им в унисон бриллианты.

3. Сапфиры и рубины от Bvlgari

Как и драгоценная коллекция "Тутти-фрутти" у Картье, так и ювелирный дом Bvlgari создал свою "фруктовую коллекцию". Именно драгоценные камни в огранке кабошон выглядят очень привлекательно, кажется будто это леденцы, и каждый из них какой-то особенный.

Софи Лорен очень любила свое фруктовое колье от Bvlgari c рубинами и сапфирами. Один из ярчайших ее выходов - это получение "Оскара" за фильм "Чочара", именно тогда Софи впервые надела это колье. Уже позже она часто надевала вместе с этим колье вытянутые серьги в индийском стиле и роскошное коктейльное кольцо с голубым сапфиром и бриллиантами.

Есть какая-то магия в драгоценных камнях огранки кабошон, это сложно объяснить, но именно такие камни притягивают все внимание как магнит.

4. Бриллиантовая тиара

Однажды эта красивая бриллиантовая тиара чуть не стала предметом скандала. Дело в том, что однажды Софи Лорен была приглашена на прием, где была королева Елизавета II. На радостях она надела свою тиару, даже не подозревая, что согласно протокола украшение для волос может надеть лишь королева или члены королевской семьи.

5. Бриллианты Damiani

Любовь к бриллиантам родилась у Софи Лорен не сразу, лишь после знакомства с итальянским брендом Damiani.

Есть среди украшений актрисы и серьги-камеи с бриллиантами, и бриллиантовое колье, чем-то напоминающее мне серьги-жирандоли))

В 2003 году Софи впервые надела колье "Belle Epoche" в 2003 году на 23 Международном фестивале композиторов кино в Киеве. И после этого не было ни одного года, когда бы актриса не надевала роскошные украшения этого ювелирного дома.

В 2004 году на закрытии Венецианского кинофестиваля это было жемчужно-бриллиантовое колье.

А на открытии оперного театра La Scala в Милане Софи предпочла надеть колье Vulcania с бесчисленным количеством бриллиантов, общего веса 110 карат.

И даже когда женился младший сын Софи - Карло Понти-младший, в качестве обручальных колец были заказаны для венчания кольца Damiani из коллекции D.Side.

6. Коллекция "Sophia Loren"

Именно Damiani Cофи Лорен доверила создать ее ювелирную коллекцию. С тех пор, Софи предпочитает носить украшения только своего бренда.

На презентации этой коллекции Софи Лорен была в необычном колье "Pavecollana" из этой линейки. Основная тема коллекции - это несколько кругов и полукружий, главная идея для этого сюжета - прекрасные завитки пышной прически Софи.

И все-таки, Софи и цветные камни это настоящий праздник цвета и красоты, мне очень не хватает в ее образах прекрасных сапфиров или изумрудов, которые так гармонируют с ее карими глазами.

Софи Лорен - это не только блестящая актриса и красивейшая женщина XX века. Всю свою жизнь она боролась с врачами и всем миром за право стать мамой, и ей это удалось: она и Карло Понти стали родителями двоих сыновей. Каждую секунду своей жизни Софи делает то, что хочет и ни о чем не жалеет. А на частые вопросы о сохранении красоты неизменно отвечает "Умиротворенность - вот ключ к красоте".

Источник: zen.yandex.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир