issue_magazine

новости отрасли | ЭКОНОМИКА

Сенаторы рассмотрят закон по налоговому контролю за ценами

09.02.2021

В России изменят условия признания внешнеторговых сделок контролируемыми, если их предметом выступают товары, относящиеся к основным статьям экспорта. Это нефть, чёрные и цветные металлы, минеральные удобрения, драгметаллы и драгоценные камни. Правительственные поправки в первую часть Налогового кодекса планируют рассмотреть на заседании Совета Федерации 10 февраля.

Согласно документу, максимальный срок рассмотрения заявления о заключении соглашения о ценообразовании с участием компетентного органа иностранного государства увеличивается с 9 до 27 месяцев.

Также предлагает увеличить с 4 до 5 лет срок хранения данных бухгалтерского и налогового учёта и других документов, необходимых для исчисления и уплаты налогов.

Налогоплательщики смогут заключать соглашения о ценообразовании без участия компетентного органа иностранного государства, не уплачивая повторно госпошлину. 

Закон должен вступить в силу через месяц со дня официального опубликования, при этом нормы по расширению перечня сделок начнут работать только с 1 января 2022 года. Это было сделано по просьбе представителей бизнес-сообщества.

Источник: pnp.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир