issue_magazine

новости отрасли | ЭКОНОМИКА

WGC: в 2021 году ювелирная промышленность Китая будет расти

12.02.2021

Всемирный совет по золоту (World Gold Council, WGC) недавно опубликовал доклад под названием «Тенденции спроса на золото 2020». Данные из этого доклада показывают, что спрос на ювелирные изделия в Китае в прошлом году упал на 35 процентов. Причина была связана с проблемами, вызванными COVID-19 и другими сопутствующими трудностями.
Теперь, когда ювелиры в Китае рассчитывают на то, что в ближайшие месяцы восстановление местной экономики продолжится, они также рассчитывают на устойчивый рост настроений потребителей. Кроме того, ювелирная промышленность надеется на повышение доходов и эффективное сдерживание пандемии, что поддержит ювелиров в 2021 году.

Согласно докладу WGC, 2021 год тем не менее обещает хорошие перспективы. Исследования WGC на местах свидетельствуют об оптимистичном настроении крупных ювелирных предприятий в Китае, которые в последние месяцы продемонстрировали высокие продажи.

WGC также добавляет, что консолидация отрасли в 2020 году позволила компаниям с более прочной ценностью бренда и денежными потоками пережить кризис, что фактически поставило отрасль в более здоровое положение. В докладе говорится, что это принесет пользу китайским ювелирам благодаря изменениям в политике, которые сделают приоритетным внутреннее потребление в 2021 году, а также в ближайшие годы.
Кроме того, в 2020 году традиционные золотые ювелирные изделия продемонстрировали высокие показатели - свадебные украшения и легкие ювелирные изделия из твердого 24-каратного золота пользовались постоянным спросом, а ювелиры запасались товарами, говорится в докладе WGC.

Источник: rough-polished.com

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир