issue_magazine
\

события | ВЫСТАВКА

В Петербурге выпустят марки и медали к юбилею Карла Фаберже

09.02.2021

В мае 2021 года в Петербурге будут отмечать 175-летие со дня рождения выдающегося ювелира Карла Фаберже. Ожидается выпуск специальных конвертов, коллекционных марок и памятных медалей, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя директора Музея Фаберже Екатерину Пучкову.

Дизайн марок и конвертов не раскрывается. Но известно, что гасить их будут в конце мая, тогда же они появятся в отделениях почты. Также "Императорским монетным двором" будет выпущено несколько памятных медалей.

Как конкретно музей будет отмечать юбилей, пока не определено до конца. Сейчас Музей Фаберже принимает посетителей, причем формат работы принципиально не изменился. В частности, в музей можно прийти по сеансам. Так музей работал и до пандемии, когда на набережной Фонтанки растягивались длинные очереди из желающих увидеть произведения великого ювелира.

В залах появились антиспептики, посетители должны ходить в масках и соблюдать социальную дистанцию. За соблюдением этих правил пристально следят сотрудники музея - мужчины крепкого сложения. Они же обеспечивают безопасность в залах. Эксцессов не было, но многие экспонаты, представленные на витринах, поистине бесценны.

Также музей продолжает рассказывать об экспонатах в социальных сетях. Знаменитая коллекция пасхальных яиц для императорской фамилии - это лишь малая часть того, что есть в музее. Фирма Карла Фаберже плотно сотрудничала с императорским двором. По высочайшему указанию ювелиры изготавливали табакерки, напольные часы, пудреницы, гребни и другие безделушки, которые сделаны настолько тонко, что поражают воображение.

Источник: rg.ru

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир