issue_magazine

КАМНЕННАЯ АЗБУКА

САПФИР ЯВЛЯЕТСЯ САМЫМ ЖЕЛАННЫМ ЦВЕТНЫМ ДРАГОЦЕННЫМ КАМНЕМ

19.02.2021

Согласно опросу, проведенному MVI Marketing, сапфиры являются самыми желанными цветными драгоценными камнями, за ними следуют рубины, изумруды и аметисты.

Исследование показало, что 46% респондентов покупали ювелирные украшения с сапфирами, за последние три года. Ювелирное изделие с рубинами или изумрудами покупали 41% респондентов, а с аметистами 35%.

В 2018-2019 году продажи цветных драгоценных камней оставались стабильными, а рентабельность была выше, чем у других ювелирных изделий. По данным MVI Marketing, цветные драгоценные камни проносят производителям около 40% прибыли, по сравнению с 30% для бриллиантов. В розничной торговле разница еще сильнее и составляет 65% для цветных драгоценных камней против 33% для бриллиантов.

«Цветные драгоценные камни являются лидерами у потребителей, ищущих свежие идеи в ювелирных украшениях», заявил Генеральный директор MVI Marketing Марти Гурвиц. «В категории свадебных ювелирных изделий, цветные драгоценные камни имеют наибольший рост, по данным розничных продавцов».

Исследование было проведено MVI Marketing совместно с добывающей компанией Fura Gems, разрабатывающей изумрудное месторождение в Колумбии и рубиновое месторождение в Мозамбике. Был опрошен 1011 респондент из США в возрасте от 18 до 65 лет, с доходом на семью в $80000 для пар и $50000 для одиноких. Каждый из респондентов потратил не менее $200 на ювелирные изделия за последние три года.

Источник: brillianty.info

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир