issue_magazine

Часы

"Недетские игры" - Как Микки Маус оказался на часах Rolex?

09.02.2021

В своих публикациях я неоднократно писал о часах Rolex. Это довольно монументальные и популярные среди коллекционеров часы, способные вызвать недюжинный интерес своими редкими моделями, специальными сериями и новинками.

В числе таких, конечно же есть несколько интереснейших моделей, о которых знает очень мало людей (и далеко не все энтузиасты). Раскрывать все карты я, пока что, не буду, но сегодня хотелось бы рассказать Вам об одной из таких моделей (а точнее серии) - Rolex Mickey Mouse.

Почему Микки Маус?

Потому что он изображен на циферблате этих часов. Но как такое произошло? Как это мультяшный мышонок, любимец детворы уже много лет оказался на "лице" дорогих и престижных швейцарских часов?

Микки Маус на часах Rolex оказался в результате сотрудничества последней с Disney. Конечно же, сегодня невозможно представить подобное, однако 40-50 лет назад, это было нормой.

Rolex Mickey Mouse - одни из редчайших экземпляров Rolex. Чаще всего встречается конверсия модели Rolex Oysterdate, однако свою руку Disney косвенно наложили и на модели MilgaussDaytona и даже Submariner.

Официально Микки Маус появился только на классических моделях (DatejustOysterdate), все остальные часы имеют неоригинальный циферблат и не выпущены подобными изначально.

Винтажные Oysterdate с мышонком на циферблате отличаются своими скромными джентльменскими размерами - 34-36 мм в диаметре.

Что уж говорить, учитывая, что Oysterdate с Микки Маусом - уже относительно редкие часы и продаются по высоким ценам, достать "кастомные" MilgaussDaytona и Submariner с мышонком практически не представляется возможным.

Я располагаю информацией касаемо примерных цен на подобные часы:

  • Rolex Submariner 'Mickey Mouse' ~ $33 000 (черное покрытие корпуса, скелетонизированный циферблат)
  • Rolex Daytona 'Mickey Mouse' ~ $21 000
  • Rolex Datejust ~ $3 400
  • Rolex Oyster Perpetual ~ $2 500
  • Rolex Oyster Precision ~ $2 400

Все подобные часы изредка "всплывают" на аукционах и международных площадках по сравнительно немалым ценам, но большинство экземпляров надолго "засело" в частных коллекциях бесчисленных энтузиастов и любителей компании.

В наши дни, большая часть часов с мультяшным мышонком не относятся к оригинальному выпуску часов, а лишь копируют и обыгрывают интересную и уникальную историю.

Понятное дело, что подобные экземпляры и близко не представляют такой исторической и материальной ценности как оригинальные Rolex Mickey Mouse, но, тем не менее, это уникальный и оригинальный аксессуар для поклонников всего необычного.

Удивить такими часами можно кого угодно, и даже заядлые коллекционеры могут быть шокированы такими часами.

Источник:zen.yandex.ru

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир