issue_magazine

Часы

Драгоценный черный цветок: Hublot представили новую модель Classic Fusion Takashi Murakami All Black

16.02.2021

Спустя год после первого визита на мануфактуру Hublot, Такаси Мураками представил модель Classic Fusion Takashi Murakami All Black, разработанную совместно со специалистами компании. В рамках своего первого сотрудничества с современным японским художником Hublot расширили границы творчества, разработав новую динамику на тему художественной эмблемы Мураками - улыбающегося цветка. Мураками – настоящая рок-звезда современного искусства: в своих работах он мастерски соединяет японские традиции и поп-арт. Он мастерски достигает этого результата, сочетая передовые мультимедийные инструменты с традиционными японскими методами, такими как сусальное золото. 

Когда я впервые посетил мануфактуру Hublot в Швейцарии, я понял, как удивительно традиции, ноу-хау, точность, технологии будущего и мастерство переплетаются в процессе создания часов. Интеграция моего искусства в работу специалистов Hublot – уникальное приключение для меня - Такаси Мураками, художник

В основе часов — хорошо знакомый даже далеким от мира искусства людям символ: трехмерный улыбающийся цветок, способный заменить подпись Мураками. Однако не ждите кричащих ярких оттенков, знакомых нам по выставке художника в «Гараже»: модель Hublot целиком выполнена в черном цвете. Центральную часть и 12 вращающихся (благодаря хитроумной системе шарикоподшипников, разработанной инженерами Hublot) лепестков усыпают 107 и 456 черных бриллиантов соответственно.Classic Fusion Takashi Murakami All Black приводит в действие механизм MHUB 1214 Unico, обеспечивающий 72-часовой запас хода. За его бесперебойной работой можно следить сквозь заднюю крышку из сапфирового стекла. 

Модель выпущена ограниченным тиражом всего в 200 экземпляров.

Источник:instyle.ru

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир