issue_magazine

новости отрасли | ЭКОНОМИКА

Магазин Sunlight обвинил «Гринвич» в необоснованном обогащении и потребовал вернуть 9,67 млн рублей

12.03.2021

Иск касается арендных платежей в период локдауна.

Ювелирный магазин Sunlight обратился в арбитражный суд с иском к компании, которая управляет ТРЦ «Гринвич» (ООО «Управляющая компания ИТС-Групп»). Истец пытается взыскать с торгового центра 9,67 млн рублей, следует из материалов дела.

Речь идет об арендной плате, которую ООО «Солнечный свет» (юрлицо Sunlight) выплачивало с 28 марта по 3 августа 2020 года. В это время действовал указ губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, запрещающий работу ТЦ.

«Истец обратился в арбитражный суд к ответчику о взыскании 9,67 млн рублей неосновательного обогащения, о внесении изменений в договор аренды нежилого помещения в связи с невозможностью пользования помещением в период приостановления деятельности объектов розничной торговли согласно указу губернатора Свердловской области о введении режима повышенной готовности», — сказано в определении арбитражного суда.

Sunlight просит уменьшить постоянную часть арендной платы за время простоя на 100%. Ответчик иск не признал. «Судебное разбирательство для того и существует, чтобы установить истину. Все остальное — трактовки. У нас нет сомнений в собственносй правоте с точки зрения закона», — прокомментировали в ТРЦ «Гринвич».

  • Это не первый иск арендаторов к управляющей компании ТРЦ «Гринвич». В середине декабря 2020 года «Эйч энд Эм Хеннес энд Мауриц» подала два иска к «Управляющей компании ИТС-Групп». Магазин в торговом центре закрыт с 24 сентября — причиной представители H&M называли отключение электроэнергии в арендуемом помещении.
  • В исках компания требует «устранить препятствия в пользовании арендованным помещением» и устранить нарушения «права аренды и понуждения к исполнению обязательства в натуре».

Источник: 66.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир