issue_magazine

новости отрасли | ЭКОНОМИКА

Правительство Турции планирует потребовать от ювелиров депонировать золото в государственных банках

19.03.2021

Правительство Турции планирует потребовать от ювелиров депонировать золото в государственных банках, чтобы привлечь дополнительные средства для экономики, сообщает газета Sözcü.

Каждый ювелир должен депонировать 500 граммов золота в банках,  пишет Sözcü со ссылкой на проект постановления, подготовленный Министерством торговли. Общий объем собранного золота составит около 20 тонн и будет стоить примерно 8,4 миллиарда лир (1,1 миллиарда долларов).

Ювелиры шокированы предложением, пишет газета. По словам Озджана Айгун, депутата от основной оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП), это постановление напоминает налоги, введенные в период Османской империи.

Фирмы не смогут использовать золото, которое будет депонировано в качестве гарантии, но они могут получать с него проценты. «Я надеюсь, что они это исправят, мы должны найти золотую середину», - сказал Хасан Чавушкулу, возглавляющий ассоциацию ювелиров и розничных торговцев часами в Анкаре, сообщает газета. «Скорее всего, правительство отменит эти планы», - сказал он.

Источник: news.am

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир