issue_magazine
\

 

НОВОСТИ ОТРАСЛИ |

Рабочие группы по «регуляторной гильотине» решили сохранить

05.03.2021

По информации, предоставленной нашей редакции ТПП РФ, Правительство РФ приняло решение сохранить деятельность правительственной подкомиссии и рабочих групп по «регуляторной гильотине» на постоянной основе в новом формате.

Предметом их деятельности станет не только пересмотр действующих и отмена некоторых актов, но и оценка всех проектов нормативных правовых актов, которые содержат обязательные для бизнеса требования. Предполагается, что без проведения данной процедуры проекты не смогут вступить в силу.

Деятельность подкомиссии и указанных рабочих групп будет осуществляться параллельно процедуре оценки регулирующего воздействия.

На сегодняшний день от ТПП РФ в подкомиссии и рабочих группах участвуют 44 представителя, работа которых координируется Департаментом законотворческой деятельности.

Правительство РФ выступило с инициативой обновить и актуализировать составы рабочих групп с учетом расширения их функционала.

Представители ТПП РФ в рабочей группе «Драгоценные металлы и камни»   

Ожигова Светлана Алексеевна, член Комитета ТПП РФ по поддержке предпринимательства в сфере добычи, производства, переработки и обращения драгоценных металлов и драгоценных камней, генеральный директор ООО «Сибпроект»

Уткин Эдуард Юрьевич, эксперт Комитета ТПП РФ по поддержке предпринимательства в сфере добычи, производства, переработки и обращения, генеральный директор Ассоциации «Гильдия ювелиров России»

Гутерман Максим Аркадьевич, коммерческий директор ООО «Костромской ювелирный завод «Топаз»

Перечень рабочих групп при подкомиссии по совершенствованию контрольных (надзорных) и разрешительных функций федеральных органов исполнительной власти при Правительственной комиссии по проведению административной реформы

Перечень представителей ТПП РФ и объединяемого ею бизнеса, вошедших в состав рабочих групп при подкомиссии по совершенствованию контрольных (надзорных) и разрешительных функций федеральных органов исполнительной власти при Правительственной комиссии по проведению административной реформы

Источник: agjr.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир