issue_magazine

КАМНЕННАЯ АЗБУКА

Для продавцов и геммологов: эксперты CIBJO рассказали о стандартах оценки жемчуга

02.03.2021

Комитет по жемчугу Всемирной ювелирной конфедерации CIBJO выпустил  Pearl Guide. Иллюстрированный справочник включает стандарты оценки, терминологию и стандарты работы с природными и культивированными, морскими и пресноводными экземплярами.   

Это издание стало дополнением к уже известной профессионалам Pearl Blue Book, которая также выпускается Комитетом по жемчугу и считается авторитетным сборником технических стандартов и номенклатуры в жемчужном секторе. «Pearl Guide – учебное пособие для ритейлеров и геммологов. Оно будет также интересно всем, кто продает, покупает жемчуг и интересуется им», – рассказали в CIBJO.

По словам президента CIBJO Гаэтано Кавальери (Gaetano Cavalieri), Pearl Guide – это результат многолетней и ответственной работы специалистов из разных стран мира. Вступительная часть и раздел, посвященный культивированному жемчугу, подготовила команда Paspaley Pearling из Австралии. Классификацию природного жемчуга Akoya составили геммологи Бахрейнского института жемчуга и драгоценных камней (DANAT). «Это потрясающий ресурс, который предоставляет потребителям и продавцам экспертную информацию», –  подчеркнул Кавальери.

Источник: jewelry-report.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир