issue_magazine

новости отрасли |

ДОБЫЧА АЛМАЗОВ DE BEERS СНИЗИЛАСЬ В ПЕРВОМ КВАРТАЛЕ 2021 ГОДА

27.04.2021

Добыча алмазов у компании De Beers снизилась в первом квартале текущего года, при этом компания сохранила годовой прогноз по добыче, поскольку спрос восстановился до уровня, предшествующего пандемии.

Как сообщили в Anglo American, материнской компании De Beers, объем добычи в первом квартале упал на 7% по сравнению с предыдущим годом и составил 7,2 млн. каратов. Спад в Ботсване, Намибии и Канаде перевесил сильный рост в Южной Африке.

В Ботсване, на которую приходится две трети добычи De Beers, компания добыла 5 млн. каратов алмазов, что на 12% меньше чем в первом квартале прошлого года. Снижение добычи вызвали проливные дожди и перебои в электроснабжении рудника Orapa, являющегося крупнейшим в мире алмазным рудником, на котором добыча ведется открытым способом.

Добыча на Южно-Африканских рудниках компании выросла на 55%, до 1,2 млн. каратов. Добыча в Намибии упала на 34%, до 338000 каратов, отчасти из-за приостановки добычи для технического обслуживания. Объем добычи в Канаде упал на 16% и составил 710000 каратов, из-за остановки добычи в феврале, в связи с карантинными мерами по сдерживанию пандемии коронавируса.

Несмотря на падение, в De Beers сохранили прогноз по добыче на весь 2021 год, на уровне от 32 до 34 миллионов каратов.

Источник: brillianty.info

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир