issue_magazine
\

ДРУГИЕ НОВОСТИ | КРИМИНАЛ

В Казани продлили арест колумбийцу, обвиняемому в краже чемодана с ювелиркой

30.04.2021


Сегодня Вахитовский суд Казани продлил арест до 9 июня колумбийцу Эдгару Алехандро Валеро, который в июле 2018 года похитил в Казани бриллианты, стоимостью около 160 миллионов рублей. Об этом сообщает  ИА "Татар-информ".

В суде колумбиец при помощи переводчика сообщил, что не женат, но у него есть дочь. На родине работал таксистом. На вопрос о том, где бриллианты, ответа не дал.
 
Напомним, все произошло, в момент, когда  завершилась ювелирная выставка якутских бриллиантов. Ее участники разбирали экспозиции и увозили вещи и драгоценности. В это время сотрудникам охранного предприятия вызвались помочь несколько мужчин. Вместе они сложили вещи и чемоданы с бриллиантами в автомобиль. И впоследствии представители якутской ювелирной компании не досчитались одного кейса с драгоценными камнями. Стоимость пропавшего они оценили в 160 млн рублей. Преступление зафиксировали камеры видеонаблюдения.

В сентябре 2018 года его объявили в розыск, спустя год его задержали на территории Аргентины. России удалось добиться экстрадиции и фигуранта дела под конвоем доставили в Москву для привлечения ответственности. А в апреле его доставили в Казань. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Кража группы лиц по предварительному сговору в особо крупном размере». 

Источник: tnv.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир