issue_magazine
\

Design

Микротренд: серьги с нарочито наивными рисунками и декором

27.04.2021

Наивные украшения повсюду, и говорим мы это, подразумевая не только засилье бус из стекляруса и разноцветных пластиковых бусин. Вспомните хотя бы браслеты, кольца и серьги-пружины Bottega Veneta, напоминающие не то резинки для волос, не то телефонный провод. Команда модных разоблачителем Diet Prada не упустила возможности сравнить их с украшениями скандальных Vetements, в разные годы предлагающих украшать себя «обыденными», но вовсе не наивными, вещами: браслетом от наручников, велосипедной цепью, гайками вместо колец, фигурками Эйфелевой башни-каблуками.

Бисером и имитацией повседневных предметов дизайнеры украшений не ограничиваются: чтобы создать эффект небрежности они идут на эксперименты с материалами и сочетают несочетаемое. Так, уже упомянутые Bottega Veneta расписали моносерьгу с благородным жемчугом минималистичным рисунком, напоминающим первые детские опыты с гуашью, а основательница бренда Jiwinaia Мариса Дживи, выпускница лондонского Central Saint Martens, поверх перламутровых бусин будто черной ручкой нарисовала очень грустных человечков.

Марки украшений работают не только с жемчугом — в поле их исследовательских интересов особенности акрила, как у российского бренда EXCLAiM; эмали, как у проекта Joanna Laura Constantine, и... резины. Серьги-кольца, испачканные тягучей краской из эластичного материала, итальянского бренда Sunnei из коллекции осень-зима 2019 до сих пор раскупаются у онлайн-ритейлеров за несколько дней после поступления. Наше же внимание привлекли не ставшие классическими модели, а более футуристичные и для кого-то пугающие «ежи» Fuchsia Tuft. 


Серьги Sunnei Fuchsia Tuft, €280, sunnei.it


Серьги Exclaim x SUBTERRANEI, 7 980 рублей, tsum.ru


Серьги Copine jewelry, 18 480 рублей, tsum.ru

Источник: instyle.ru

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир