issue_magazine

 

ИНТЕРЕСНО |

Уральский ювелир предложила массово выпускать мерч со словом «иноагент»

30.04.2021

Владелец уральского ювелирного бренда Avgvst jewelry Наталья Брянцева предложила бизнесу выпускать мерч с надписью «иноагент» в поддержку издания «Медуза» (признано Минюстом иностранным агентом). Сама Брянцева хочет выпустить в своем бренде подвеску с этим словом.  

«У меня идея. Скажите, дурацкая или нет. Выпустить всем кучу мерча с надписью „иноагент“. Худи, брелоки, футболки, одежду для персонала, фартуки официантам, рубашки кассирам. Мы вот подвеску задумали. Что тогда? Да ничего. Просто все будут ходить иноагентами, статус как будто потеряет негативную окраску и обесценится. Никому от этого не легче. Но все равно солидарность», — написала Брянцева на своей странице в Instagram

23 апреля Министерство юстиции РФ внесло издание «Медуза» в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента. Редакция заявила, что будет обжаловать это решение. Вчера главный редактор издания Иван Колпаков выступил с заявлением, в котором рассказал, чем решение Минюста грозит «Медузе». В частности, издание может потерять большую часть рекламодателей.  

Источник: znak.com

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир