issue_magazine

Часы

JAEGER-LECOULTRE ПРЕДСТАВИЛА САМУЮ СЛОЖНУЮ МОДЕЛЬ REVERSO

20.04.2021

Reverso Hybris Mechanica Calibre 185 Quadriptyque — в год юбилея коллекции Reverso мануфактура Jaeger-LeCoultre решила представить самые сложные часы с корпусом-перевертышем. После 6 лет разработок на свет появилась управляемая механизмом с ручным заводом модель с 11 усложнениями. Чтобы разместить их все инженерам понадобились сразу четыре циферблата. Но главное — часовщикам удалось уместить все желаемые функции в формат наручных часов. Размер их корпуса из белого золота - 51 х 31 мм с толщиной всего 15 мм.

Несмотря на наличие вечного календаря и минутного репетира, главную роль в новинке играют функции, связанные с астрономией. Так, часы обеспечивают индикацию сразу трех лунных циклов – синодического, драконического и аномалистического (столь полные данные наручные часы предоставляют впервые). Но первый циферблат отдан календарю с большим индикатором даты, указателем дня недели, месяца, високосного года и счетчиком день/ночь. Здесь же расположились центральные стрелки, а в положении «7» часов — турбийон, совмещенный с секундным указателем.

С обратной стороны на втором циферблате появился указатель «прыгающего часа», встроенный в минутную шкалу. Но главное здесь — музыкальное усложнение. Несмотря на то, что минутный репетир — вовсе не дебютант в коллекциях Jaeger-LeCoultre, в новых Reverso его звучание заметно отличается от предшественников. Благодаря системе беспрерывного воспроизведения звука! Инженерам компании удалось пересмотреть конструкцию механизма боя таким образом, чтобы в переходах между часами, четвертями и минутами не возникало пауз.

На оставшихся двух циферблатах главенствует астрология. На третьем можно увидеть указатель фаз Луны для Северного полушария, где фаза соответствует возрасту спутника Земли в синодическом цикле. В отличие от большинства часов, где индикаторы лунных фаз накапливают погрешность в один день за 32,5 месяца, у нового механизма Jaeger-LeCoultre этот показатель достигает 1111 лет.

С левой стороны расположился счетчик с солнцем из розового золота, вокруг которого вращается Луна. Это счетчик драконического цикла, показывающий момент пересечения лунной орбиты с траекторией движения Земли вокруг Солнца. Такое пересечение происходит дважды в каждом цикле (при новолунии и полнолунии), на что указывает горизонтальное выравнивание Луны и Солнца. Справа — покрытое эмалью изображение Земли, снова с Луной. Это указатель аномалистического цикла, который показывает меняющееся расстояние между Землей и Луной: от апогея с наиболее дальним расстоянием до перигея с максимальной близостью. При совпадении полнолуния с перигеем происходит суперлуние. Наконец, последний циферблат Reverso Hybris Mechanica Calibre 185 Quadriptyque отдан исключительно указателю фаз Луны для Южного полушария.

Источник:lombard-perspectiva.ru

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир