issue_magazine

 

Тренды |

Новый дизайн кольца Trinity: метаморфозы ювелирной легенды Cartier

18.05.2021

Trinity является классикой Cartier. Весной 2021 года ювелирный Дом представил обновленную версию кольца. Концепция и инженерная задумка остались неизменными, но теперь украшение состоит не из трех, а целых семи обручей, переплетающихся между собой. Сами элементы стали более тонкими, что делает дизайн современным, но при этом кольцо сохраняет знаковую идею.

За время почти 100-летней истории Trinity не раз эволюционировало, но основная идея оставалась неизменной. Первое кольцо было создано Луи Картье в 1924 году. Классическая модель Trinity имела идеальные пропорции и состояла из трех оттенков золота: желтого, розового и белого. Идея кольца имела мощную концепцию и символизм. По своей задумке каждая полоса украшения означала стадию развития отношений: дружбу, любовь, верность. Именно это сделало Trinity настоящим символом вневременной дружбы и вечной любви.

За счет своих простых линий и удобства кольцо с самого начала привлекало внимание как женщин, так и мужчин — по сути, являясь первым украшением унисекс. Кольцо Trinity в свое время полюбилось Грейс Келли, Жану Кокто, Гэри Куперу, Алену Делон.

В 1981 году была выпущена специальная коллекция с гравировкой «Les must de Cartier». Позже лозунг был отменен ювелирным Домом и гравировка исчезла с моделей. В том же году трехполосное кольцо приобрело название Trinity, что в переводе с английского языка означает «Троица». В 1990 году кольца сделали более широкими. А в 1998 году полосу из белого золота украсили бриллиантами.

В 2009 году Cartier представил целую серию Trinity. Некоторые кольца из коллекции были целиком покрыты паве из бриллиантов, сапфиров, изумрудов. Появились модели с черным и белым жемчугом, а также, кольца с черными вставками, как дань уважения визитной карточке Дома — коллекции Cartier Panther.

В 2011 году обновления коснулись материала колец. Так появились модели с обручами из черной и белой керамики. Кольцо изначально не носило помолвочный характер, но из-за своей символичности привлекало внимание молодых пар, которые делали его атрибутом главного события своей жизни. Именно это послужило тому, что в 2014 году философия «троицы» преобразовалась в свадебное кольцо — Trinity Ruban.

И хоть само украшение внешне кардинально отличалось от классической модели, все же истоки прослеживались и здесь. Лента с бриллиантовой инкрустацией красиво обрамляющая центральный солитер в три оборота, напоминает сплетенные полосы классического кольца. Это стало первым украшением на котором появилась гравировка Trinity. Приобрести новинку и другие модели кольца можно в официальных магазинах Cartier, а также онлайн с доставкой по стране. Цена начинается от 82 000 рублей. 

Источник: fashiontime.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир