issue_magazine
\

Design

Новый тренд в украшениях — прямо у нас под носом

14.05.2021

Помните недавний блестящий показ Gucci в честь столетия бренда? Именно там модели примерили свежий тренд — украшения для носа. 

Конечно, идея пирсинга в носу не нова, просто немного подзабыта. Мы носили крошечные гвоздики во времена гламурных нулевых. Самые смелые тогда делали септум — это прокол в носовой перегородке. Кажется в 2021 нет необходимости делать проколы, можно использовать более щадящие методы — например, каффы. Такие украшения не просто придадут яркости образу в целом, но и заставят начать диалог о принятии своих недостатков.

Мы нашли целый бренд украшений для носа Joanne.T с философией принятия. Малазийзский ювелир Джоан Тан является выпускницей знаменитого колледжа Central Saint Martins. Она не планировала заниматься ювелиркой, но во время учебы увлеклась историей племенных украшений и создала дебютную коллекцию Not Your Average Beauty. В своих работах Джоан бросает вызов навязанным стандартам красоты и пластической хирургии. 

Коллекция из 18-каратного желтого золота, жемчуга и бриллиантов тонкими линиями очерчивает естественные изгибы лица, будто хирург делает надрезы. Только Тан предлагает подчеркнуть источник физической неуверенности уникальными украшениями взамен наложения швов. Тем самым ее каффы помогают увидеть природную красоту любого человека. 

Для создания одного украшения из коллекции Not Your Average Beauty потребовалось от двух недель до месяца ручной работы. Каждая линия протестирована на различных формах носа, прежде чем принять окончательный вид. «Я работала над коллекцией со своими однокурсниками и различными людьми с разным происхождением и этнической принадлежностью», — рассказывает молодой дизайнер в интервью The New York Times Style Magazine. 

Главный вопрос — куда носить такие украшения? Предлагаем использовать столь изысканный тренд для интеллектуального случая. Например, это может быть поход в музей или камерный бар, где за бокалом игристого вы ответите на все вопросы об этом произведении ювелирного искусства.

Источник: fashiontime.ru

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир