issue_magazine

 

ИНТЕРЕСНО |

«Сам сделаю кольцо», — выдал жених и 5 лет ищет в земле золото. Слиться со свадьбы, не выбесив невесту, — чек

28.05.2021

Житель США сказал, что не может позвать невесту замуж, пока не будет готово идеальное обручальное кольцо. По его подсчётам, нескольких лет поисков золота и драгоценных камней должно хватить на то, чтобы получилось хендмейд-украшение, сделанное с душой и любовью для дамы сердца. Правда, готова ли невеста ждать так долго — вопрос.

Лучший подарок — тот, что сделан собственными руками. Американец Кристиан Лиден понял это, когда учился в восьмом классе школы. В голову парня пришла идея, что если он и будет звать девушку замуж, то в красной коробочке должно лежать кольцо, от и до созданное его руками, пишет Fox News.

Кристиан пять лет, с 2016 года, бродил по окрестностям Вашингтона с металлоискателем в поисках золота для кольца. Весной 2021 году ему удалось собрать достаточное количество металла, чтобы отправиться на поиски самого главного — драгоценных камней.

Найти подходящее место для поисковой миссии Кристиану помог его друг. Приятели отправились в государственный парк «Алмазный кратер» в штате Аризона, где, если хорошо поискать, можно найти даже алмаз. Лиден на это и рассчитывал.

Перед походом жених изготовил собственное горнодобывающее оборудование и протестировал его на сапфировом руднике в Монтане.

Изначально я планировал найти парочку мелких камней, а потом просто докупить центральный камень побольше, но, кажется, теперь он мне не понадобится, — рассказывает Кристиан.

Три дня друзья прочёсывали местность, и в конце концов удача им улыбнулась. Среди мелких камней, которые они находили, показался он — большой жёлтый алмаз весом 2,20 карата.

"Я увидел, как сильно он засиял, когда перевернул его. Я сразу понял, что это мой бриллиант. Меня так сильно затрясло, что я попросил приятеля вытащить его из гравия для меня."

Смотрители парка, узнав о находке, прибежали на место, чтобы оценить камень. Это действительно был жёлтый алмаз.

Как и большинство алмазов, найденных в парке, этот содержит несколько включений других драгоценных пород, что делает его уникальным, — рассказала помощница смотрителя парка Дрю Эдмонс.

В «Алмазном кратере» есть традиция — если кто-то находит драгоценный камень, то счастливчик может дать ему имя. Кристиан назвал свой «Вашингтонское солнце» из-за его цвета. Правда, наконец получив алмаз, Кристиан признался, что передумал дарить кольцо при помолвке.

Лиден мечтает, что он и его девушка, имя которой он решил не раскрывать, сделают украшение вместе. Искателю осталось собрать лишь несколько небольших опалов. Остаётся надеяться, что дама не против такой задержки.

Источник: medialeaks.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир