issue_magazine
\

Design

Есть контакт! Украшения Jack de Boucheron соединяются по принципу разъемов аудиокабелей

16.06.2021

Украшения из новой ювелирной коллекции Jack de Boucheron, которая обещает стать знаковой для дома, позволяют каждой женщине выступить соавтором дизайнера. Принцип соединения золотых шнуров, аналогичный принципу соединения аудиокабелей, делает возможными бесконечные трансформации. Единственное правило, которому должна следовать владелица украшений - носить их по-своему.

Jack de Boucheron - новая смелая строка в истории дома: интрига разворачивается вокруг драгоценных золотых шнуров, или "проводов", с застежками-разъемами, созданными по образцу такой "приземленной" и технической вещи как штекеры аудиокабелей. Собственно, слово "jack" и значит "разъем, гнездо, штекер".

Коллекция Jack ультрасовременна и игрива: дом Boucheron фактически переизобретает способ носить украшения, бросая вызов воображению женщины, которая их покупает. Главный секрет - графичная ювелирная застежка-разъем, полностью из золота или частично украшенная бриллиантами. В создании элегантных украшений Boucheron, как всегда, виртуозен: разъем прочно соединяется магнитом, а "ушки", которыми снабжен около разъема шнур, позволяют просто повернуть его под нужным углом, предохраняя от перегибов и заломов.

Кстати, Boucheron вдохновлялся не только современными гаджетами, но и собственным наследием: в кольце Ispahan 2014 года два аметиста, ограненные как бриллианты, симметрично соединялись своими площадками - нынешние застежки Jack перекликаются с формой того кольца.

Все украшения коллекции Jack легко комбинируются между собой: браслеты можно соединить с колье, колье можно носить как браслет или как пояс. Главное - включить фантазию.

Небольшая революция

Впервые за многие годы ювелирный дом с богатой историей предлагает по-настоящему современную идею. В коллекции Jack дом решительно вышел за пределы известных ювелирных кодов и показал, что ему не чужд дух эмансипации. Традиционные представления о том, как должно выглядеть ювелирное украшение, раздвинулись и дали простор творческой свободе, которую могут проявлять все женщины.

Ничего не навязывается и все позволено: носить драгоценности с немного дерзской небрежностью, смешивать украшения между собой, бесконечно удлиняя колье. Соединять желтый металл с белым, бриллианты с их отсутствием. Браслет Jack de Boucheron в желтом или белом золоте оборачивается вокруг руки один, три или шесть раз, самостоятельно или в различных комбинациях. Украшение может оказаться вокруг шеи, на запястье руки, на талии. Можно носить его как угодно. Эта удивительная о умная и бесконечно доступная по стилю вещь, кажется, воплощает свободу женщин быть уникальными и многообразными.

"Руководство пользователя"

Есть много способов, как носить украшения Jack de Boucheron. Вот несколько советов.

"Рок-н-ролл": скрепите между собой три шнура (можно сочетать желтое и белое золото) и оберните вокруг шеи как свободное колье с ниспадающими каскадом замочками-разъемами. Носите это с простой рубашкой или свитером.

Браслет Jack, обернутый вокруг запястья, чтобы привлечь к нему внимание, и соединенные в длинное колье-сотуар несколько других браслетов из этой же коллекции - обладая хотя бы долей дерзости, вы имеете право комбинировать эти украшения между собой.

Это деталь, которая меняет все: нужно шесть золотых проводов с разъемами, украшенными бриллиантами. Оберните это вокруг талии - и маленькое черное платье в одно мгновение трансформируется из дневного наряда в вечерний.

Три обычных браслета Jack соедините и оберните вокруг запястья для эффекта многорядного браслета-манжеты.

И остается еще с десяток других способов.

Источник: rg.ru

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир