issue_magazine

МЕТАЛЛЫ

Союз золотопромышленников предоставил итоги производства золота и серебра в России в первом квартале

23.06.2020

Союз золотопромышленников Российской Федерации в текущем году ожидает увеличения объема добычи золота в стране из минерального сырья на 0,5-1 процента.

По оценке, в первом квартале общий выпуск золота в России сократился на 6 процентов относительно аналогичного периода прошлого года, составив 60,986 тонны. Из них производство из минерального сырья снизилось 5 процентов, составив 53,61 тонны. Выпуск золота из вторичного сырья сократился на 12 процентов, составив 7,376 тонны.

Спад производства драгоценного металла связан с сезонными приостановками работ в связи с климатическими условиями на объектах кучного выщелачивания и на россыпях, временным снижением содержаний в перерабатываемых рудах и превентивными мерами по борьбе с COVID-19. Председатель Союза золотопромышленников Сергей Кашуба высказал намерение внимательно анализировать итоги добычи золота во втором квартале текущего года, а пока на 2021 год прогнозируется незначительный рост добычи золота в стране.

По итогу прошедшего года Россия достигла рекордного объема добычи золота из недр, который составил 292,074 тонны, в целом из минерального сырья было добыто 331,681 тонны, а общее производство составило 363,289 тонны. Согласно прогнозу Союза золотопромышленников на 2021 год при росте производства золота из минерального сырья показатель составит 333-335 тонн.

Источник: catalogmineralov.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир