issue_magazine

Часы

Bulgari: новая коллекция ювелирных часов MAGNIFICA

16.06.2021

Многие тенденции современного высокого ювелирного искусства закладывались на рубеже 19-20 веков. Особым шиком, восхищающим и удивляющим, стали драгоценности и ювелирные предметы интерьера, скрывающие в себе механизмы повышенной секретности, точности и сложности. Этот тренд с историей перекочевал и укоренился в часовом ювелирном искусстве, объединив функциональность с эстетикой. Следуя этому эклектичному подходу, ювелирно-часовая компания Bulgari создала новое высококлассное собрание часов с секретом под названием «Великолепие» (MAGNIFICA).

Римский ювелирный дом не перестает удивлять нас часовыми новинками, которые я бы скорее назвала «драгоценности, показывающие время». Один браслет Serpenti Misteriosi Cleopatra, про который я писала всего пару недель назад, чего стоит! Так, мы регулярно становимся свидетелями тому, как под чутким руководством Фабрицио Буонамассы, исполнительного директора Bvlgari Product Creation, красота, мастерство и вдохновение превращаются в выдающиеся произведения искусства с захватывающим дизайном.

Будет ли преувеличением сказать, что в коллекции MAGNIFICA мастера Bvlgari превзошли сами себя? Думаю, вы сами определитесь с ответом на этот вопрос, когда изучите 4 модели новых часов с секретом. Каждая модель в полной мере отражает культовый стиль Bvlgari, сочетающий в себе эффектный дизайн, крупный объем, кабошоны и яркие краски различных драгоценных камней.

Для начала предлагаю обратить внимание на самые дорогие драгоценные часы, которые когда-либо производила компания Bvlgari - Ruby Metamorphosis. Их центральным элементом стал потрясающий старинный мозамбикский рубин огранки «кушон» весом 6,3 карата, интенсивные оттенки которого в Bvlgari описывают как «великолепный итальянский закат». Именно он украсил крышку, скрывающую циферблат. Гибкость браслету, чувственно обвивающему запястье, обеспечивают рубины и бриллианты огранка «багет», закрепленные на основе из платины. На создание этого шедевра мастерам дома потребовалось целых 1650 часов кропотливой работы.

Часы Celestial Sky прославляют Рим как вечный источник вдохновения для Bvlgari. Ярко-синий 6-каратный сапфира из Шри-Ланки овальной формы, выделяющийся на этих необычных платиновых часах с секретом и скрывающий бриллиантовый циферблат, напоминает характерные оттенки римского неба. Изогнутые формы и смелые объемы жесткого кафф-браслета вдохновлены извилистыми мотивами барокко, подчеркнутыми турмалинами-кабошонами, сапфирами огранки «багет» и бриллиантами.

Характерными архитектурными и художественными чертами этого же знакового для римского искусства стиля отличаются и часы Baroque Spiral, созданные в дополнение к одноименному колье. Спиральная геометрия уже не раз появлялась в украшениях высокого ювелирного искусства бренда, ведь она символизирует жизнь и эволюцию. Так бриллиантовые завитки гармонично переплетаются друг с другом, создавая органичные формы, дополненные то тут, то там кабошонами из сапфиров, рубинов и изумрудов. Утонченность часам придает и горный хрусталь невероятной чистоты, покрывающий циферблат.

Такое же оформление с фацетированным кварцем вы найдете и у единственной монохромной модели Diamond Swan. Как следует из названия, дизайн часов был вдохновлен белоснежной изящной птицей. Яркие блики бриллиантов подчеркнуты матовым мерцанием перламутра и усилены горным хрусталем. Миниатюрный циферблат, инкрустированный белоснежным паве, скрывается под прозрачной крышкой из ограненного 7-каратного горного хрусталя и легко читается. Женственно-трогательное великолепие этих часов усиливает браслет из каскада «парящих» бриллиантов различных огранок. Отличие этой модели от других знаковых бриллиантовых часов – фокус не на драгоценных камнях, а на так мною любимом выразительном дизайне, создающем иллюзию парящих над запястьем камней.

Время – пожалуй, самый ценный ресурс, который невозможно восполнить. Часовые шедевры MAGNIFICA изящно напоминает нам о вечности и вневременных ценностях, достойных драгоценных минут.

Источник:katerinaperez.com

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир