issue_magazine

события | МУЗЕИ

Презентация выставки «Фаберже. Сокровища императорской России» состоялась в Сочи

07.07.2021

Представители петербургского Музея Фаберже в ходе встречи обсудили вопросы о включении посещения выставки в экскурсионную программу по городу-курорту, а также ознакомили руководителей туристических агентств с историческими ювелирными экспонатами.

В историческом здании Морского вокзала города-курорта открыта выставка «Фаберже. Сокровища императорской России». Культурно-исторический фонд «Связь времен» при поддержке администрации Сочи является ее организатором.

На выставке показаны подлинные экспонаты фирмы из собрания Музея Фаберже в Санкт-Петербурге. Главными шедеврами являются 6 больших пасхальных яиц Фаберже.

- Это большое культурное событие для многих жителей и гостей курорта. Особенно важно, что Сочи стал первым городом России после Северной столицы, где можно будет увидеть эти знаменитые произведения искусства, - заявила Светлана Батяйкина, директор департамента курортов и туризма администрации Сочи.

Также посетители смогут познакомиться со всеми направлениями, в которых работала фирма Карла Фаберже.

- А именно с императорскими подарками, изысканными фантазийными предметами, ювелирными украшениями, аксессуарами, украшенными эмалью-гильоше, парадным серебром, иконами в драгоценных окладах. Дополняют экспозицию изделия московских и петербургских ювелиров, работавших на рубеже XIX–XX веков, - сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

На выставке показано 180 произведений русского ювелирного искусства «эпохи Фаберже».

Посетить выставку можно до 15 сентября. 

Источник: yasnonews.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир