issue_magazine

Часы

КОЛИБРИ И ВИТРАЖНАЯ ЭМАЛЬ НА ЧАСАХ JAQUET DROZ

18.08.2021

Новая модель часового дома Jaquet Droz — очередная глава птичьей саги в коллекциях марки. Но если поклонники компании привыкли видеть оживающих механических птиц на фоне пейзажа с движущимися элементами, то в этой модели их ждет сюрприз. Для часов Petite Heure Minute Smalta Clara Colibri мастера Jaquet Droz использовали технику витражной эмали. И с ее помощью поместили на циферблат утонченное изображение миниатюрной колибри.

Часть часовых брендов гордятся не только достижениями в сфере высокого часового искусства и техническими инновациями, задающими стандарты для часовой механики будущего, но и сохранением старинных ремесел, которые находят свое место в современных коллекциях. Jaquet Droz — из их числа. В новой модели, выпущенной ограниченной серией из 8 экземпляров, мастера продемонстрировали искусство владения старинной техникой витражной эмали (итал. Smalta Clara), возникшей 1500 лет назад.

Техника перегородчатой эмали заключается в заполнении стекловидной массой незамкнутых ячеек на циферблате из белого золота с выстроенными перегородками. Это отличает Smalta Clara от других типов эмалевых картин. После нанесения каждого слоя эмалевая заготовка проходит обжиг, шаг за шагом приобретая необходимые цвета.

Для колибри художники выбрали палитру из семи зеленых оттенков. Изображение птицы с красочным оперением разместили вокруг циферблата, смещенного относительно центра в положение «2 часа». Он выполнен из белого перламутра и окружен накладным кольцом из розового золота.

Корпус диаметром 35 мм выполнен из розового золота и инкрустирован 100 бриллиантами общим весом 0,89 карата. Внутри заключен механизм Jaquet Droz 6150 с автоматическим подзаводом, обладающий запасом хода 38 часов. Ротор механизма выполнен из платины и дополнен накладными элементами из розового золота.

Финальный штрих для создания изысканного облика Petite Heure Minute Smalta Clara Colibri — зеленый сатиновый ремешок.

Источник:lombard-perspectiva.ru

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир