issue_magazine
\

Design

РУССКИЕ САМОЦВЕТЫ: Императорский ювелирный завод

17.09.2021

Император Петр I любил веселые пиры и не терпел, когда гости не допивали до дна. Так в традициях царского застолья появились необычные стопки-перевертыши, увенчанные объемной фигурой зверя, птицы или рыбы: такую стопку можно поставить на стол, только полностью осушив и перевернув.

Продолжая традиции императорского двора, Императорский ювелирный дом «Русские самоцветы» создал уникальную коллекцию стопок-перевертышей, выполненных в технике художественного литья. Некоторые из них были изготовлены в единичном экземпляре и хранятся в частных собраниях.

Фигурки для стопок художники создают вручную, прорабатывая каждую деталь столь искусно, что шерсть животных, перышки птиц и чешуйки рыб выглядят как настоящие.

Коллекции стопок-перевертышей от «Русских самоцветов» посвящены темам знаменитых русских охоты и рыбалки, африканского сафари и созданы для тех, кто умеет получать истинное удовольствие от жизни и ценит традиции хорошего вкуса.

Выбирайте стопки-перевертыши в Ювелирном центре "Фаберже 8", фирменных салонах "Русские самоцветы", интернет-галерее www.market.russam.ru и бутике
RS IMPERIAL JEWELRY HOUSE.

Источник: vk.com

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир