issue_magazine
\

Design

Необычные ювелирные украшения: пять уникальнейших изделий

17.09.2021

Ежегодно ювелиры создают множество интересных изделий на любой вкус. Сегодня мы подобрали для вас самые интересные и необычные ювелирные украшения, созданные гениальными ювелирами. Вашему вниманию мы предлагаем подборку из 5 уникальных колец.

Самое дорогое кольцо

Компания Shawish на протяжении многих лет специализируется на выпуске уникальных ювелирных украшений. Швейцарские дизайнеры разрабатывают уникальные проекты изделий из золота и алмазов. В 2011 году ювелиры презентовали уникальное изделие, выточенное исключительно из алмаза. Это первое в мире бриллиантовое кольцо, стоимость которого составляет 70 миллионов долларов.

Разработка проекта заняла у ювелиров компании больше года. Для обработки камня был использован высокоточный лазер. С его помощью алмазу была придана необходимая форма. Но на достигнутом компания не остановилась, и уже в 2015 году она презентовала публике уникальную коллекцию, посвященную морю. В нее вошли необычные золотые подвески и кольца с жемчугом.

Самое большое золотое кольцо

Компании Taiba в начале двухтысячных годов презентовала уникальное ювелирное изделие – кольцо из золота, весом шестьдесят четыре килограмма. Над созданием необычного кольца трудились 50 лучших ювелиров. Изделие инкрустировано несколькими килограммами драгоценных камней. Потребовалось 45 дней, чтобы изготовить самое большое золотое кольцо. В 2011 году во время презентации в Дубаи можно было увидеть уникальное изделие. Желающие имели возможность приобрести уменьшенную копию уникального изделия из золота.

Уникальные кольца с глубоким смыслом

Талантливая Селда Окутан создает уникальные коллекции колец. Их основная изюминка – мини-фигурки людей. Каждая коллекция символизирует удивительную историю. Необычные модели изготавливают из серебра и декорируют фигурками из бронзы или золота. Стоимость ювелирного изделия составляет 80-1000 долларов в зависимости от модели.

Тающие кольца для женщин

Мастерица Джулия Кюннап создает уникальные женские кольца из драгоценных металлов и дымчатого кварца. Их основная особенность заключается в том, что с их помощью создается уникальный визуальный эффект – они как будто тают на глазах. Для изготовления таких украшений дизайнер использует сложные и трудоемкие методы.

Уникальные кольца с метеоритами

Ювелиры не перестают радовать нас уникальными украшениями. Лучшим подтверждением этому факту являются уникальные золотые кольца с метеоритами для женщин и мужчин. Подобное украшение может стать чудесным подарком для второй половинки.

Такие изделия могут быть изготовлены полностью из космического камня или содержать несколько вкраплений. Чаще всего подобные украшения изготавливают из золота, но встречаются и модели из серебра. Эксклюзивные украшения имеют уникальный дизайн. Цена таких изделий колеблется от 200 до 10 тысяч долларов.

Источник: zen.yandex.ru

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир