issue_magazine

новости отрасли | ЭКОНОМИКА

Винницкий завод по переработке алмазов выставили на приватизацию

07.09.2021

Предприятие по переработке алмазов «Винницкий завод «Кристалл» выставили на приватизацию со стартовой ценой 89,9 млн грн.

Об этом сообщает департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Винницкой ОГА, передает Укринформ.

«На приватизацию выставлено уникальное предприятие по переработке алмазов - Винницкий завод «Кристалл». Стартовая цена объекта - 89,9 млн грн», - говорится в сообщении.

Аукцион по приватизации 100% пакета акций завода должен состояться 1 октября. Новый владелец получит технологическое оборудование, необходимое для обработки алмазного сырья и производства ювелирных изделий с бриллиантами, а также недвижимость предприятия.

Как отмечается на сайте Фонда государственного имущества Украины, на приватизацию выставлен государственный пакет акций акционерного общества «Винницкий завод «Кристалл» в количестве 89932000 штук, что составляет 100% уставного капитала общества.

Винницкий завод «Кристалл» является уникальным предприятием в Украине по переработке алмазов в бриллианты. Предприятие может производить бриллианты классических круглых форм огранки на 57 граней. Здесь не только делают огранку и шлифуют драгоценные камни, но и изготавливают более 5 тыс. моделей ювелирных украшений. Общество имеет собственную зарегистрированную торговую марку «Винница-Кристалл».

Завод начал свою деятельность в 1973 году в системе алмазоперерабатывающей промышленности. В 1992 году с целью расширения внутреннего рынка сбыта бриллиантов на предприятии было создано ювелирное производство, которое производит ювелирные изделия из драгоценных металлов со вставками из бриллиантов и других драгоценных камней. В 2020 году предприятие преобразовано в акционерное общество.

Источник: ukrinform.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир