issue_magazine
\

события | ВЫСТАВКА

Турецкие ювелиры готовятся к грандиозной выставке

17.09.2021

Представители ювелирного сектора Турции готовятся к выставке Istanbul Jewelry Show, которая пройдет в мегаполисе 7-10 октября.

Выставка соберет традиционных мастеров отрасли и современных дизайнеров.

Как сообщили в Союзе экспортеров ювелирных изделий Турции (MİB), представители сектора 27-30 августа приняли участие в международной выставке ювелирных изделий JCK Las Vegas Show в США.

Из-за пандемии коронавируса нового типа (COVID-19) подобная международная выставка организовывалась впервые с января 2020 года. Турцию на выставке представили 70 ювелирных фирм.

Глава Совета директоров MİB Мустафа Камар отметил, что участие турецких ювелирных фирм в JCK Las Vegas Show стало 15-м по счету.

«Из-за пандемии в этом году многие страны не смогли приехать на выставку. Но я верю, что MİB удалось хорошо воспользоваться представившимся шансом. Каждая из наших компаний подписала в США соглашения о сотрудничестве, которые принесут пользу экономике страны», - отметил Камар.

Поэтому MİB повысила планку по участию на этом международном мероприятии и в следующем году планирует отправиться в США в более широком составе, сказал он.

В январе-августе экспорт ювелирного сектора Турции составил 3,36 млрд долларов.

Источник: rusturkey.com

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир