issue_magazine

 

IT-ТЕХНОЛОГИИ

ОНЛАЙН-ПЛАТФОРМЫ, ИЗМЕНИВШИЕ РЫНОК ЮВЕЛИРНЫХ УКРАШЕНИЙ

21.09.2021

Еще не так давно ювелиры считали, что ни один покупатель в здравом уме никогда не выложит тысячи фунтов за изделие, которое он не держал в руках. Электронная коммерция предназначалась в лучшем случае для полудрагоценных украшений. И хотя в таких интернет-магазинах, как Net-a-Porter и Matches Fashion ювелирные изделия все же продавали, пандемия способствовала появлению новых игроков на рынке.

Предлагаем подборку онлайн-платформ, которые поменяли наше отношение к покупке ювелирных изделий.

OMNĒQUE

Магазин Omnēque, созданный ветеранами ювелирной индустрии Вивьен Беккер и Джоанной Харди, был запущен в этом году, чтобы извлечь выгоду не только из роста онлайн-продаж ювелирных изделий, но и за счет увеличения спроса на винтажные и давно полюбившиеся ювелирные украшения. Работая над системой, в которой каждые две недели на сайт добавляются тщательно отобранные изделия определенной тематики, обширный ассортимент Omnēque включает в себя дизайны Cartier, Boucheron, Van Cleef & Arpels и Fabergé.

Сайт также предлагает услуги консьержа, который может помочь найти конкретный винтажный предмет, переделать существующие украшения и посоветовать покупку на аукционе. В марте 2021 года Omnēque также запустил The Stone Bar, предлагая покупателям возможность приобретать отдельные камни, тщательно проверенные сотрудником Геммологической ассоциации Великобритании.

omneque.com

AUVERTURE

Детище художницы и дизайнера Биби Ван Дер Фельден, Auverture – лучшее место для тех, кто считает украшения не просто красивым аксессуаром, но и маленьким произведением искусства по определению. Бренды для Auverture тщательно отбираются, критерии – стремление поставить художественную ценность выше коммерции. Платформа также предоставляет условия для воспитания дизайнеров с особым стилем, духом и историей.

В результате получился эклектичный микс, в котором такие открытия, как динамичные серьги Marie Mas и красочные геометрические подвески Elé Karela сочетаются с изделиями более известных брендов, включая Pippa Small, Noor Fares, Delfina Delettrez и Carolina Bucci.

auverture.com

ŌNCE

Платформа была запущена в ноябре 2020 года, и в ее партнерах значится уже более 30 дизайнеров, включая Messika, Amrapali и Boodles. Она базируется в Лондоне и стремится соединить клиентов по всему миру как с известными брендами, так и с независимыми дизайнерами, которые запросто могут затеряться в сфере, где конкурировать с быстрой модой сложно.

Не знаете, с чего начать? Команда опытных консультантов ŌNCE всегда готова помочь разобраться в предложениях и подобрать идеальный товар.

youronce.com

1STDIBS

В то время как сфера деятельности 1stDibs выходит далеко за рамки ювелирных украшений – это самопровозглашенный онлайн-рынок «самых красивых вещей на земле» – ассортимент подержанных ювелирных изделий здесь является, возможно, самым обширным. Основанная в 2001 году, платформа также является наиболее авторитетной и за последние 20 лет создала престижную сеть дилеров со всего мира.

Здесь есть все – от викторианских и эдвардианских украшений до современных драгоценностей. Колье из оникса ограниченной серии Van Cleef & Arpels Alhambra, часы Cartier с бриллиантами в стиле ар-деко 1922 года, современное кольцо Harry Winston с бриллиантом, сапфиром и платиной… Правда, почти все изделия из ассортимента 1stDibs уникальны и имеются в единственном экземпляре. Так что, если найдете что-то интересное, долго не раздумывайте.

1stdibs.com

THIS OLD THING

Лондонский специалист по винтажным аксессуарам This Old Thing был основан в 2008 году экспертом по брендингу Шарлоттой Роджерс с целью привнести на ювелирный рынок современный дигитальный подход. В то время как ассортимент сайта расширяется до редких экземпляров сумок, ремней и других аксессуаров, This Old Thing все же по большей части продает украшения.

Если вы поклонник Chanel, то эта платформа для вас: она предлагает изделия практически всех эпох, на которые делится история бренда. Среди других популярных домов – Céline, Versace, Gucci, Dior и Hermès. Несмотря на то, что сайт специализируется на продаже подержанных модных украшений, цены на удивление доступны, что делает его идеальным местом для выбора особенного подарка.

thisoldthinglondon.com

Источник: zen.yandex.ru

 

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир