issue_magazine

события | МУЗЕИ

ВремЯнтаря

21.09.2021

16 сентября – 16 октября 2021 года в Музее В. В. Набокова СПбГУ пройдет выставка «ВремЯнтаря».

«ВремЯнтаря» – выставка петербуржских художников Сергея и Ларисы Ваньковых. Участники многочисленных международных выставок и победители ювелирных конкурсов представят на выставке более пятидесяти эксклюзивных высокохудожественных изделий из янтаря: монументальные выразительные колье, кулоны, браслеты, кольца, малая пластика, а также уникальные образцы «солнечного камня» из своей коллекции.

Изделия художников, создавших свой неповторимый петербуржский стиль в украшениях из янтаря, представляют собой яркий пример сотворчества мастера и материала. Благодаря чуткому уважительному отношению янтарь отвечает мастеру взаимностью, и художественные приемы звучат в гармонии с природными линиями, а форма камня сама подсказывает тему для создания очередного шедевра.

С древних времен известны случаи использования янтаря людьми в декоре одежды или интерьера, в качестве амулетов или лечебных средств. Янтарь, окаменелая ископаемая смола, возраст которой 30-50 миллионов лет, привлекает современных художников не только красотой и разнообразием, но и своей древностью, возможностью прикоснуться к прошлой жизни планеты.

Источник: nabokov.museums.spbu.ru

 


наши партнеры:


facebook facebook

 

О компании:

Журнал РЮ:

Fashion Jewellery

Дизайн-студия:

Ювелирная косметика Даниалис:

© 2014, Русский Ювелир